Евгений Королек из Гродно стал победителем I Этапа Кубка мира по велоспорту на треке
05 ноября 2019 — 19:40 2277
Велосипедный спортВелосипедный спорт
Автор: Ирина Подручная

Евгений Королек из Гродно стал победителем I Этапа Кубка мира по велоспорту на треке

Велодром «Минск-Арена» в очередной раз принял крупные соревнования международного масштаба Tissot UCI I Этап Кубка мира сезона 2019/2020. На домашней арене за медали боролись два спортсмена из Гродно – Евгений Королек и Михаил Шеметов.

Евгений давно закрепился в десятке мировых лидеров на треке. В июле гродненец в коронной дисциплине, скретче, завоевал бронзовую награду II Европейских игр в Минске. В сентябре на чемпионате Европы в  Аппельдорне (Голландия) он остановился в шаге от пьедестала, где занял обидное четвертое место. Однако победа не заставила себя долго ждать. Домашний трек принес Евгению золотую медаль. Кроме скретча, Евгений Королек в составе белорусской четверки стал одиннадцатым в командном преследовании. И вместе с партнером на национальной сборной команде Романом Тишковым занял тринадцатое место в мэдисоне.

Михаил выступил в индивидуальном преследовании. Все в том же Аппельдорне на чемпионате Европы спортсмен установил национальный рекорд (4.17.144) в этой дисциплине. Показать такие же секунды в Минске Михаилу не удалось, заняв девятую строчку итогового протокола.

Официальные итоги соревнований можно найти на сайте https://www.tissottiming.com/2019/ctrwcI .



Фотогалерея новости

Евгений Королек - победитель Этапа Кубка мира по велоспорту. Минск. 03.11.2019



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?