Евгений Королек стал победителем международных соревнований «Гран-при Минска»
07 июля 2017 — 11:20 2619
Велосипедный спортВелосипедный спорт

Гродненский велосипедист Михил Шеметов признан самым активным гонщиком

Гродненский велогонщик Евгений Королек стал победителем международных соревнований «Гран-при Минска», которые завершились у столичного Дворца спорта.

Дистанцию в 145,5 км (10 кругов по 14,5 км) по пр. Победителей с четырьмя промежуточными финишами представитель Гродно проехал за 3 ч. 23 мин. 09 сек.

Второе место занял эстонский велосипедист Норман Вахтра, бронзовую награду завоевал латвиец Эмиль Лиепиньш. Прошлогодний победитель турнира Сергей Попок занял четвертое место. Номинацию самого активного гонщика выиграл также представитель Гродно Михаил Шеметов, который дважды пересек финишную ленту промежуточного финиша из четырех таких отрезков.

Лучшим молодым гонщиком, а также лучшим среди белорусских спортсменов признан Евгений Королек из Гродно, лучшей командой — велоклуб «Минск», за которую выступают Евгений и Михаил Шеметов.