Евгений Назаревич продолжает радовать успехами в гиревом спорте
25 марта 2021 — 13:23 1803
Гиревой спортГиревой спорт
Автор: Наталия Аплевич

Евгений Назаревич продолжает радовать успехами в гиревом спорте

Очередная «подножка» подставлена коронавирусной пандемией организаторам 1-го этапа Кубка мира по гиревому спорту. Запланированные на 18-21 марта соревнования по решению руководства World Kettlebell Sport Federation WKSF были переведены в формат он-лайн. К большому сожалению, из-за эпидемиологической обстановки  практически  на всей территории Италии объявлен карантин и были отменены все спортивные и массовые мероприятия.

Одним из участников  и верным претендентом на медали должен был стать известный гродненский гиревик Евгений Назаревич, которому пришлось отказаться от купленных билетов, но не от международного старта.

При поддержке специалистов Центрального спортивного комплекса «Неман» и, в частности, тренажерного зала «Чемпион», Евгений принял участие в он-лайн версии Кубка мира. И его результаты в весовой категории свыше 95 кг оказались лучшими.  

  • Толчок двух гирь по 32 килограмма, регламент 10 минут – 120  подъемов.
  • Рывок гири 32 кг с одной сменой руки, регламент 10 минут – 178  подъемов.
  • Толчок двух гирь по 32 килограмма по длинному циклу, регламент 10 минут – 85  подъемов.

К сожалению, он-лайн формат соревнований не позволяет официально зафиксировать достижение. Если бы состоялся очный старт, то был бы мировой рекорд в толчке по длинному циклу. И, кстати, новый рекорд Республики Беларусь.

Свои достижения знаменитый гиревик посвятил родному Щучину и Беларуси в целом.

- Мы сейчас живем в юбилейные памятные годы, которые наполнены воспоминаниями о погибших героях времен Великой Отечественной войны. Безусловно, своими победами, я отдаю дань памяти тем, кто не жалея жизни защищал родную землю.



Фотогалерея новости

Евгений Назаревич - рекордсмен Кубка мира по гиревому спорту. Он-лайн версия. Гродно.21.03.2021


Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?