Фестиваль цветов в Желудке в девятый раз объединил всех любителей и знатоков красоты, природы и дизайна
05 сентября 2016 — 10:29 3509
Туризм спортивныйТуризм спортивный
Автор: Юлия Тимошук

Фестиваль цветов в Желудке в девятый раз объединил всех любителей и знатоков красоты, природы и дизайна

Не удивительно, что многие цветочные произведения искусства, представленные в рамках фестиваля, стали импровизированной фотозоной для гостей праздника. В этот раз композиции из цветов были посвящены Году культуры в Республике Беларусь.

 

– Фестиваль цветов в Желудке стал одним из самых ярких праздников Принеманья. Теперь он прославляет не только городской поселок, но и весь Щучинский район.  Хотелось, чтобы в будущем приобрел больший размах и вышел на новый уровень, – обратился к гостям первый заместитель председателя Щучинского райисполкома, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Геннадий  Хомич.

 

Изюминками нынешнего фестиваля стали два нововведения: увлекательная экскурсия по городскому поселку и его окрестностям в компании профессионального экскурсовода, а также конкурс шляпок для маленьких модниц. Кроме этого, зрители увидели традиционное дефиле в цветочных нарядах, которые представляли девушки.

 

Каждый из гостей праздника нашел для себя развлечение по вкусу. Кто на лошади покатался, кто отведал блюда белорусской кухни, а кто и рыцарские доспехи на себя примерил. К слову о рыцарях, ребята из гродненского клуба средневековой культуры «Дружина Патрика» показали захватывающее представление для зрителей, устроив небольшое импровизированное сражение.
Богат был фестиваль и на изделия ручной работы. Эксклюзивные сувениры из бисера, гипса, соломки и глины предлагали гостям праздника народные умельцы. А хорошее настроение создавали песнями и танцами районные музыкальные коллективы. Самые оригинальные и яркие цветочные композиции были отмечены призами и грамотами.



Фотогалерея новости

Фестиваль цветов. Желудок. Гродненская область. 04.09.2016



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?