Футбол может быть добрым
31 октября 2016 — 10:12 3604
ФутболФутбол
Автор: Александр Фирончик

Футбол может быть добрым

Дождь не позволил многим желающим попасть в этот день на стадион Волковысского аграрного колледжа, где  сборная команда местной футбольной лиги сыграла с объединенным коллективом футбольных клубов «Смена» и «Цементник». Однако нашлись и те, кто не испугался стихии и сделал свой вклад в благое дело.

В большом футболе среди команд популярна благотворительность. В рамках акции «Добрый футбол» лучшие игроки Волковысского района появились на газоне с благородной целью. Они хотели привлечь внимание к проблемам малообеспеченных семей, детей-сирот, детей-инвалидов. «Добрый футбол» — это, пожалуй, одна из первых подобных акций в Волковыске, в ходе которой были собраны игрушки, предметы личной гигиены и денежные средства. Затем они были отправлены в специализированные детские учреждения города.

Зажигательные песни от Анастасии Филоник и энергичные танцы театра моды «Лада» с самого начала разогревали замерзавшую публику. Зрителям предлагался горячий чай, так что тепло было и телу, и душе. Специально подготовленная прозрачная урна для пожертвований стала исправно наполняться, а в рядом стоящий картонный контейнер попадали игрушки, одежда и прочие, такие необходимые деткам вещи. Дождь не смог помешать цели, ради которой собрались на стадионе спортсмены и зрители.    

Организаторы – Волковысская футбольная лига и Волковысский районный физкультурно-спортивный клуб,  считают своим долгом не оставаться в стороне и сделать что-то, что позволит малышам почувствовать заботу, тепло и поддержку.



Фотогалерея новости

Благотворительная акция "Добрый футбол". Волковыск. 30.10.2016



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?