Гандбольную команду «Городничанка» чествовали в Управлении спорта и туризма Гродненского облисполкома
05 июня 2018 — 17:35 2916
ГандболГандбол
Автор: Наталия Аплевич

Гандбольную команду «Городничанка» чествовали в Управлении спорта и туризма Гродненского облисполкома

Одна из лучших традиций, которая успешно реализуется в гродненском спорте, выражение благодарности тренерскому составу и спортсменам, достигшим высоких результатов на официальных республиканских и международных соревнованиях. Следуя обычаю, спортсмены, тренеры и медицинский персонал Гандбольного клуба "Городничанка" были приглашены в Управление спорта и туризма Гродненского облисполкома. Выполняя приятную миссию, Олег Андрейчик, начальник Управления, подчеркнул, что считает долгом чести поздравить команду с успехом, «значительным не только для гандбола, но и гродненского спорта в целом».

- У нас много побед, но каждая из них – это уникальный случай. Они все неповторимые и достаются со сложностями разной степени. В 2014-2015 годах «Городничанка» столкнулась с проблемами, и фактически заново пришлось создавать команду. Упор был сделан на гродненских спортсменов и гродненскую гандбольную школу. Завоевание бронзовой медали на чемпионате Беларуси – ваш первый успех. Победа получилась с молодым задором, и важно не упустить момент. Мы рассчитываем, что это будет не единственная медаль в вашей биографии, как и ни один удачный старт в вашей карьере. Надеюсь, что вы найдете своего болельщика на домашних играх и на выезде.

В церемонии принял участие Павел Ошурик, председатель Гродненской областной федерации гандбола. Он поздравил девушек с «очень хорошим шагом - третьим местом».

- Мы рассчитывали на это, ставили задачу. Думаю, что такой хороший старт будет у вас и в жизни, чтобы вы стремились к лучшему и большему месту.

Павел Станиславович передал личные поздравления команде от председателя Гродненского облисполкома Владимира Кравцова, который определил цель на предстоящий сезон, как минимум третье место. Пожелал "городничанкам" здоровья, удачи, «чтобы никогда в жизни не мешали травмы».

Спортсменкам, руководителям, тренерам, врачу гандбольного клуба вручены грамоты Управления спорта и туризма, цветы и денежное вознаграждение. Закончилась встреча дружеской фотосессией, во время которой девушки, общаясь между собой, удивлялись оказанному вниманию, ставшему для них приятной неожиданностью.



Фотогалерея новости

Чествование команды "Городничанка". Гродно. 05.06.2018



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?