Главным спортивным событием этого года в Беларуси станут II Игры стран СНГ
17 апреля 2023 — 11:56 1107
Автор: Наталия Аплевич

Главным спортивным событием этого года в Беларуси станут II Игры стран СНГ

Планируется, что во II Играх стран СНГ примут участие Беларусь, Азербайджан, Армения, Казахстан, Кыргызстан, Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан. Прорабатываются вопросы с приглашением представителей Монголии, Китая, Кубы, Ирана, Омана и Саудовской Аравии. Примечательно, что Игры примут все регионы Беларуси.

Первые игры прошли в 2011 году в российской Казани с участием 1139 спортсменов в возрасте от 14 до 23 лет из 9 стран СНГ. В соревнованиях принимали участие Россия, Беларусь, Молдова, Азербайджан, Армения, Казахстан, Узбекистан, Киргизия и Таджикистан.

Белорусы заняли в общем медальном зачете 5 место, завоевав 69 медалей. 

Ожидается, что во II Играх примут участие около 5000 спортсменов, причем не только из стран СНГ, но и других государств. Чемпионы и призеры будут определены в 20 видах спорта. К организации II Игр стран СНГ планируется привлечь около 900 добровольцев.

Использованы материалы:




виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?