Город над Неманом принял участников первенства Беларуси по шахматам
27 августа 2021 — 11:53 1506
ШахматыШахматы

Город над Неманом принял участников первенства Беларуси по шахматам

Более 130 юношей и девушек 12,14,16 лет со всех уголков страны боролись за медали первенства Беларуси по рапиду и блицу.

На минувших выходных шахматный праздник пришел на улицы Гродно, где состоялись несколько шахматных турниров. Основное из них – первенство Беларуси по блицу и рапиду среди юношей и девушек до 12 лет (2009 г.р. и моложе), до 14 лет (2007 г.р. и моложе), до 16 лет (2005 г.р. и моложе).

Как театр начинается с вешалки, так и турнир с открытия. Гродненский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи и Гродненская федерация шахмат организовали яркое шоу, которое придало позитивный импульс участникам соревнований и подвигло их на спортивные свершения. Кроме того Гродненская федерация шахмат нашла возможность поощрить участников турнира, занявших четвертые места в каждом турнире, а также лучших гродненских игроков, и самых юных участников первенства.

Гродненские шахматисты завоевали 4 награды республиканского первенства.

  • 1 место – Норман Ксения, рапид (девушки до 14 лет)
  • 2 место – Обухова Анастасия, рапид (девушки до 12 лет)
  • 3 место – Чуприненко Евгений, блиц (юноши до 16 лет)
  • 3 место – Норман Ксения, блиц (девушки до 14 лет)
     

Также в воскресенье в торговом комплексе «TRINITI» состоялся турнир по шахматам «Черная пешка». На старт вышло около 60 юных талантов 2011 года рождения и моложе. Мальчики и девочки были разделены на две группы – основной турнир и турнир малышей, которые только начали заниматься шахматами.

После окончания турнира победители и призеры, а также все остальные участники получили симпатичные подарки от TRINITI. Юные шахматисты остались очень довольны незабываемой атмосферой шахматного праздника.



Скачать


Фотогалерея новости

Первенство Беларуси по рапиду и блицу



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?