Гродненщина представлена в Баку на XVIII Международной выставке «Туризм и путешествия»
12 апреля 2019 — 14:32 1916
ТуризмТуризм
Автор: Айсел Езепчик

Гродненщина представлена в Баку на XVIII Международной выставке «Туризм и путешествия»

Среди участников выставки в Азербайджане из 17 стран и более 200 организаций была и Республика Беларусь. Программа выставки отличалась насыщенностью: первый день – открытие и работа с профессионалами, второй – круглые столы и важные переговоры,  а третий – день культуры, когда проходила презентация традиций каждой страны.

Гродненская область и Гродно были показаны на стенде Национального агентства по туризму Республики Беларусь. К слову, он был признан лучшим коллективным стендом выставки. 

- В первую очередь, в Азербайджане Беларусь и Гродно рассматривают как место отдыха в санаториях. Наши санатории, такие как «Жемчужина», «Неман-72», «Озерный», «Альфа Радон»  знают, и азербайджанцам они очень нравятся. Также многие хотят приехать к нам, так как во времена СССР служили или  учились здесь, – рассказала участница выставки Юлия Радиончик, главный специалист отдела спорта и туризма Гродненского горисполкома.

Важной составляющей презентации гродненского региона стало предложение жителям Азербайджана услуг местных баз отдыха, например, базы отдыха «Привал», а также экскурсионных программ по Гродно и Августовскому каналу. Для стран, у которых с Беларусью установлена система визового посещения, была презентована возможность приехать в город над Неманом без визы. Не теряет своей популярности экологический и агротуризм.




Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?