Гродненская лыжница Юлия Тихонова – лучшая из белорусок в Восточной Европе
17 января 2017 — 17:03 3321
Лыжные гонкиЛыжные гонки
Автор: Ирина Подручная

Юлия Тихонова стала обладательницей золотой и двух серебряных наград IV этапа Кубка Восточной Европы по лыжным гонкам, который 11-15 января проходил в Раубичах под Минском. Кроме Юлии, в соревнованиях приняли участие еще две представительницы гродненского региона, члены национальной сборной команды Республики Беларусь Анастасия Майнгардт и Анастасия Кириллова.

По итогам трех дней гонок Юлия Тихонова трижды поднималась на пьедестал почета, показав лучший результат среди белорусских лыжниц. Первым испытанием для спортсменов стала индивидуальная гонка классическим стилем на 10 км, где Юлия завоевала серебряную награду,  преодолев дистанцию за 30:03.7 сек. и уступив только многоопытной польке Юстине Ковальчик (28:22.0 сек.).

Во второй день Кубка в Раубичах состоялись спринтерские гонки на 1,5 км свободным стилем. В этом виде программы Тихонова завоевала золото. Также в десятку лучших лыжниц вошла еще одна гродненская спортсменка Анастасия Кириллова, которая финишировала девятой.

Заключительный день соревнований принес ещё одну серебряную награду в копилку Юлии Тихоновой. Индивидуальную гонку на 10 км свободным стилем она завершила на втором месте с результатом 25:59.0.

Остальные результаты выступления:

• 9 место - Анастасия Кириллова (спринт 1,5 км свободным стилем)
  • 11 место -  Анастасия Кириллова (индивидуальная гонка 10 км классическим стилем)
  • 14 место - Анастасия Майнгардт (индивидуальная гонка 10 км классическим стилем)
  • 15 место - Анастасия Майнгардт (индивидуальная гонка 10 км свободным стилем)
  • 16 место - Анастасия Кириллова (индивидуальная гонка 10 км свободным стилем)