Гродненская область заняла первое общекомандное место на чемпионате Польши по легкой атлетике среди ветеранов
07 марта 2017 — 12:00 4502
Легкая атлетикаЛегкая атлетика
Автор: Юрий Крупица

Гродненская область заняла первое общекомандное место на чемпионате Польши по легкой атлетике среди ветеранов

Спортсмены Masters Республики Беларусь (старше 35 лет) выступили на  ХХVI Чемпионате Республики Польша по легкой атлетике среди ветеранов, который проходил в Торуни. В соревнованиях также приняли участие легкоатлеты из Великобритании, Бельгии, Турции, Греции, Финляндии и других стран.  Всего 394 спортсмена, из них 85 женщин. Были разыграны медали в 13 видах программы и в 13 возрастных категориях.  Большое число участников выступало в отдельных видах. Например, в беге на 60 метров – 113 человек, толкании ядра – 89 человек. Соревнования проходили на закрытом стадионе «Арена-Торунь», построенном в 2014 году в соответствии с новыми международными требованиями.

Был установлен 41 рекорд  чемпионатов Польши в помещении, в том числе двое белорусов даже превысили  их. Алексей Климов взял высоту 203 см. В возрастной категории 70-74 года Владимир Суденков пробежал 800 метров почти на 30 секунд лучше имеющегося польского достижения. В состав сборной команды Беларуси вошли 34 спортсмена из всех регионов страны. Из них 13 (38%) представляли Гродненскую область, которая  в медальном зачете вышла на первое общекомандное  место. Гродненцы в итоге завоевали 7 золотых, 2 серебряные и 4 бронзовые медали.

Золотые медали. Ирина Кривеня (бег на 200 и 60 метров), Наталья Германюк (прыжки в высоту), Светлана Ленковец (бег на 800 метров), Ольга Кравцова, Галина Карнацевич, Игорь Тетерюков (все бег на 3000 метров). Андрей Каранкевич стал обладателем золотой командной медали в эстафете 4 х 200 метров.

Серебряные медали. Валерий Герасимчик (прыжки в высоту), Юрий Крупица (бег 3000 метров).

Бронзовые медали. Андрей Каранкевич (бег 800 метров), Валерий Герасимчик (прыжки в длину), Регина Зарядова (бег 60 метров), Валерий Сидорчик (тройной прыжок).

Атмосфера соревнований отличалась дружелюбием и воодушевлением. Все иностранные спортсмены, занявшие призовые места, были награждены медалями наравне с польскими ветеранами.

Чемпионат Польши стал одним из этапов подготовки к VIII Чемпионату мира по легкой атлетике в помещении среди ветеранов, который  с 24 по 30 марта 2019 года пройдет в «Арена-Торунь». Ближайшие старты для белорусских ветеранов легкой атлетики состоятся 17-18 июня 2017 года в Гродно на Открытом чемпионате Республики Беларусь, где ожидается участие спортсменов не менее чем из 10 стран.



Фотогалерея новости

Чемпионат Польши по легкой атлетике среди ветеранов. Торунь. 25.02.2017



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?