Гродненская туристическая фирма «Студия отдыха» выиграла конкурс «Познай Беларусь-2019»
20 декабря 2019 — 10:22 2108
ТуризмТуризм
Автор: Анастасия Алейникова

Гродненская туристическая фирма «Студия отдыха» выиграла конкурс «Познай Беларусь-2019»

Республиканский конкурс «Познай Беларусь», создателем и вдохновителем которого является Министерство спорта и туризма совместно с Национальным агентством по туризму, проводится с 2002 года. Согласно условиям претенденты не разделяются по профессии и возрасту. Участвовать могут все желающие. Главное условие – любовь к своей стране и умение рассмотреть в ней то, чего не замечают другие, создать то, чего раньше не было. Поэтому в конкурсе ежегодно принимают участие, как профессионалы туризма, так и любители путешествовать по Беларуси с фотоаппаратом, журналисты и блогеры.

В этом году в конкурсе заявились 825 человек из всей Беларуси, где от Гродненской области было представлено 148 участников. Лучших выбирали в 19 номинациях, в том числе лучший экскурсовод, туркомпания, средство размещения (отдельные подноминации были предусмотрены для объектов размещения высокой, средней и низкой ценовых категорий, санаториев), музеи и объекты развлечения, средства массовой информации. Стоит отменить, что Гродненская область была представлена во всех номинациях.

Церемония награждения победителей XVII Республиканского туристического конкурса «Познай Беларусь» состоялась 19 декабря в конгресс-холе «Минск» гостиницы «Президент-отель».

Частное туристическое унитарное предприятие «Студия отдыха» из Гродно одержало победу в номинации «Туристическая компания года».

В числе награжденных из принеманского края Почетным грамотами и призами оказались:

  • Дизайн-отель "Кронан Парк Отель" (Гродно) – номинация «Средство размещения года, категория 4 звезты-5 звезд»
  • Агроусадьба «Хутор Комаришки» (дер. Страча, Островецкий район) – номинация «Агроэкоусадьба года, категория этноусадьба»
  • Кластер «Терем развлечений» (Щучинский район) – номинация  «Агроэкоусадьба года, категория агротуристический кластер»;
  • Государственное историко-культурное учреждение «Музей-усадьба Михаила Клеофаса Огинского» (агрогородок Залесье, Сморгонский район) и Учреждение культуры «Слонимский районный краеведческий музей имени И.И. Стабровского» - номинация «Музеи и объекты развлечения»
  • Редакция газеты «Островецкая правда» - номинация «Материал года, категория интернет-СМИ»
  • Редакция газеты «Полымя» (г.п. Кореличи) – номинация  «Материал года, категория печатные СМИ»
  •  Екатерина Мусихина – номинация  «Фотография года».


Фотогалерея новости

Республиканский туристический конкурс "Познай Беларусь". Минск 19.12.2019


Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?