Гродненские агроусадьбы приняли участие в акции «День открытых дверей»
02 июля 2019 — 11:24 2341
ТуризмТуризм
Автор: Алексей Пуцко и Ангелина Русакова

Гродненские агроусадьбы приняли участие в акции «День открытых дверей»

 В Гродненской области 28-29 июня прошла акция «День открытых дверей в белорусских агроусадьбах». Мероприятие проводилось по всей стране по инициативе Белорусского общественного объединения «Отдых в деревне», а также Министерства спорта и туризма.

В этот день все желающие могли бесплатно посетить агроусадьбы,  продегустировать локальный продукт, приобрести сувениры и многое другое. Хозяева встречали гостей самыми различными мероприятиями: экскурсии, мастер-классы, дегустации блюд национальной кухни, выступления фольклорных коллективов, катания на лошадях и т.д. Каждая усадьба подошла к республиканской акции по своему, и предложила разностороннюю программу.

Например, агроусадьба «Левшово» в деревне Горбачи Берестовицкого района провела этот день по-спортивному (дартс, бои гимнастическими шарами и т.д.) и под музыкальное выступление кавер-группы «Свои».

Хозяева других усадеб провели ознакомительные экскурсии по территории, рассказали об истории, развлечениях и услугах, а некоторые даже предложили креативные, познавательные прогулки, например, экоэкскурсию по земляничным тропинкам, экскурсию на средневековое городище.

В Зельвенском районе хозяева усадеб «Верес» и «Старая весь» угощали гостей блюдами национальной белорусской кухни и особым фиточаем с медом. На усадьбе «Сад моей мечты» прошла дегустация особого «Зеленого коктейля».

В Лидском районе в усадьбе «Над Неманом» устроили настоящую водную феерию. Здесь прошли мастер-классы по управлению байдаркой, а также заезды на водных лыжах. Для всех, кто предпочитает бурной деятельности спокойный отдых на берегу, провели мастер-класс по игре на гуслях.  

В Мостовском районе на время акции усадьба «Мечта» стала настоящей маленькой столицей любителей рыбной ловли, где прошли соревнования  «Мостовский фидер».

В Слонимском районе на усадьбе «Дубровщина»  организовали мастер-класс для туристов «Наша уха – на  ура!».

В Щучинском районе на конном дворе «Кентавр» всех желающих приглашали на игровую эстафету, где можно было не только попробовать себя в роли наездника лошади, но и пообщаться с этими прекрасными животными.

Можно с уверенностью сказать, что в Гродненской области акция «День открытых дверей в белорусских агроусадьбах» прошла успешно. Особенно важен тот факт, что даты акции совпали с проведением II Европейских игр в Минске. Благодаря чему возможность поближе познакомиться с белорусскими агроусадьбами была не только у жителей страны, но и у иностранных гостей, которые по достоинству оценили предложение.



Фотогалерея новости

Акция "День открытых дверей в белорусских агроусадьбах". Гродненская область. 27-28.06.2019



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?