Гродненские борцы завершили выступление на первенстве мира без медалей, но с надеждой на будущие успехи
28 ноября 2017 — 08:58 2820
Борьба вольнаяБорьба вольная
Автор: Светлана Вакула

В польском городе Быдгош на мировом первенстве соревновались молодые спортсмены до 23 лет.

С 21 по 26 ноября на коврах «ARTEGO ARENA BYDGOSZCZ» в польском Быдгоще прошел чемпионат мира по вольной, греко-римской и женской борьбе среди молодежи до 23 лет. В 8-ми весовых категориях было разыграно 24 комплекта наград.

Мужчины (Вольный стиль): 57, 61, 65, 70, 74, 86, 97, 125 кг

Мужчины (Греко-римский стиль): 59, 66, 71, 75, 80, 85, 98, 130 кг

Женщины: 48, 53, 55, 58, 60, 63, 69, 75 кг.

Гродненскую область в борьбе греко-римской представил учащийся ГУ "Гродненский областной комплексный центр олимпийского резерва" Дмитриченко Захар в весовой категории до 85 кг. первую схватку он выиграл спортсмена из Армении со счетом 8-2, вторую уступил грузину 1-3 и закончил выступление на 10 месте.

В женской борьбе выступала Ломашевич Светлана (Гродненский район) и заняла 10 место в весовой категории до 53 кг, выиграв первую схватку у спортсменки из Швеции. Однако в 1/4 чемпионата уступила украинке и закончила выступление.

Три представителя Гродненского областного комплексного центра олимпийского резерва выступали в борьбе вольной: Песняк Виталий (125 кг), Карпач Андрей (74 кг), Шахбанов Гусейн (61 кг).

На пятой строчке чемпионата остановился Шахбанов Гусейн, в схватке за третье место уступил россиянину 0-5.

10 место чемпионата занял Карпач Андрей (Свислочский район) в квалификации победил венгра 10-0, однако в 1/8 уступил грузину 5-15.

Песняк Виталий (Свислочский район) в первом поединке проиграл болгарину 3-7 и закончил выступление на 14 строчке чемпионата.