Гродненские легкоатлеты достойно выступили на Международном турнире по метаниям памяти Е.М. Шукевича
30 апреля 2019 — 13:19 2015
Легкая атлетикаЛегкая атлетика
Автор: Галина Артюшевская

Гродненские легкоатлеты достойно выступили на Международном турнире по метаниям памяти Е.М. Шукевича

На Международном турнире по легкоатлетическим метаниям памяти Заслуженного тренера СССР Е. М. Шукевича за награды в Бресте боролись 29 представителей Гродненской области.

На данных соревнованиях у взрослых спортсменов была возможность выполнить отборочные нормативы для участия в чемпионате мира, который осенью состоится в Дохе (Катар), у юношей 2002-2003 годов рождения – для участия в Европейском юношеском фестивале в Баку (Азербайджан). Метатели младшей и молодежной возрастной группы могли побороться за «путевку» на чемпионат Европы.

Нормативы для участия в Европейском юношеском фестивале выполнили сразу 4 гродненца. В том числе Мариола Букель в метании молота превысила норматив, отправив снаряд на 67,52 м и опередила свою соперницу Анастасию Янову из Минской области. Ангелина Забродская, воспитанница Ивьевской ДЮСШ, перевыполнила норматив в толкании ядра на 16 см.

Норматив для участия в чемпионате мира выполнила Алена Дубицкая в толкании ядра, одержав победу с результатом 18,77 м.

Порадовала Алина Чулада (метание молота), которая заняла первое место с результатом 59,43 м в младшей возрастной группе.

Владислав Богдан победил в метании молота с результатом 68,02 м. Ему совсем немного не хватило для попадания в Баку (норматив 69,00 м).

Пару десятков сантиметров не дотянул Алексей Ничипор в толкании ядра, хотя одержал победу с результатом 20,15 м (норматив 20,70 м). Это очень хорошее начало сезона.

В метании копья первой была Ксения Климашевская (45,40 м). Ей вполне под силу выполнить норматив в 50.00 м.

Павел Мелешко открыл свой сезон в метании копья с результатом 81,35 м при нормативе 83,00 м. Остается надеяться, что у него все сложится, и он проведет сезон без травм.

Призерами в своих дисциплинах и возрастных категориях стали Владислав Пучков (метание диска), Александр Шиманович (метание молота), Олег Дубицкий (метание молота), Виктор Трус (метание диска), Ольга Дорохович (метание диска), Карина Егинян (толкание ядра).

Сезон только начался. Естественно, спортсмены будут улучшать свои результаты от старта к старту и достойно представят Гродненскую область на международных соревнованиях 2019 года.



Фотогалерея новости

Международный турнир по легкоатлетическим метаниям памяти Е.М. Шукевича. Брест. 26-27.04.2019



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?