Гродненские олимпийцы вернулись из Токио
10 августа 2021 — 16:44 1516
Автор: Наталия Аплевич

Гродненские олимпийцы вернулись из Токио

XXXII Олимпийские игры в Токио завершились. В историю мирового спорта они войдут не под самыми лестными эпитетами. Но что-либо изменить уже нельзя.

Белорусские спортсмены завоевали 7 медалей: 1 золотую, 3 серебряные и 3 бронзовые. К сожалению, многие прогнозы не оправдались не только для команды, но и для атлетов принеманского края.

Олимпийская копилка Гродненской области пополнилась одной серебряной наградой по вольной борьбе Магомедхабиба Кадимагомедова (Гродненский район, агрогородок Обухово). В его спортивной биографии уже имеются победы мирового уровня. К титулам чемпиона Европы, бронзового призера Кубка мира он добавил еще один – серебряный призер Олимпийских игр-2020.

В национальном аэропорту «Минск» гродненских участников токийской Олимпиады – Ирину и Виталия Жук, Анастасию Раровскую, Александра Ляховича и Магомедхабиба Кадимагомедова – встречала спортивная делегация во главе с Андреем Бойшей, директором Гродненского областного комплексного центра олимпийского резерва, где был подготовлен обладатель олимпийского серебра. Приехал в Минск, чтобы поздравить своего ученика и первый тренер Александр Журун.

Особой радости у гродненцев от возвращения из страны Восходящего солнца не было. Как от усталости, мощной психологической нагрузки, так и от не сбывшихся надежд.

Не отличался разговорчивостью и Магомедхабиб, который до сих пор расстроен из-за проигрыша в финале россиянину Заурбеку Сидакову. Как истинный сын дагестанского народа, волей судьбы оказавшись в Беларуси, он не привык отступать в бою. Можно считать, что в национальном аэропорту «Минск» он сделал пророческое заявление: «Я обязательно поеду на Олимпийские игры в Париж, я выиграю золотую медаль!». В том, что Магомедхабиб приложит все силы для достижения цели, не приходится сомневаться.

Фото Татьяны Талако



Фотогалерея новости

Встреча гродненских олимпийцев в национальном аэропорту "Минск". 08.08.2021



виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?