Гродненские спортсмены достойно выступили в Минске на Международной матчевой встрече легкоатлетов
02 марта 2017 — 09:15 2610
Легкая атлетикаЛегкая атлетика
Автор: Галина Артюшевская

Гродненские спортсмены достойно выступили в Минске на Международной матчевой встрече легкоатлетов

В манеже Белорусского государственного университета физической культуры легкоатлеты страны выиграли Международную матчевую встречу  юниоров. Их соперниками были команды Латвии, Литвы, Эстонии, Турции, Франции, Азербайджана, и Украины. От сборной Франции, занявшей второе место, хозяев отделило лишь одно очко. В составе сборной команды Беларуси выступали четыре спортсмена Гродненской области:

  • Артем Гурин (Волковыск) – тройной прыжок и прыжок в длину (личный зачет)
  • Шарлота  Паэглите (Сморгонь) – пятиборье
  • Алеся Соколович (Ивьевский район) – толкание ядра
  • Сергей Пузыно (Ошмянский район) – бег с препятствиями 2000 м (личный зачет).

Артем Гурин выдал на загляденье ровную победную серию в тройном прыжке и, прыгнув на 15 м 66 см, обновил свое личное достижение почти на полметра. В прыжках в длину нестабильный разбег и, как следствие, заступы не дали возможность продублировать успех.

Шарлота Паэглите в первом виде пятиборья обновила свое достижение в беге на 60 м с барьерами (8,78). И прыгни она в высоту на 169 см, мастерский норматив в многоборье был бы покорен. В итоге не хватило 19 очков, и с результатом 3831 она поднялась на третью ступень пьедестала.

От Алеси Соколович ожидались более далекие толчки в секторе для ядра. В итоге 12 м 67 см и пятое место. Спортсменка меняет специализацию на метание молота, и это сказывается на техническом выполнении движения.

Сергей Пузыно в личном зачете представлял сложный беговой вид. Он тактически грамотно выстроил свой бег на дистанции 2000 метров с препятствиями и стал победителем с результатом 5.57,55, так же обновив личное достижение. Но, к сожалению, на пьедестале ему постоять не удалось, так как в этом году не награждались спортсмены, выступающие в личном зачете.




Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?