Гродненские спортсмены много удивляли и радовали в 2018 году. Заставляли сердца трепетать и восхищаться.
30 декабря 2018 — 12:09 1814
Автор: Олег Андрейчик

Гродненские спортсмены много удивляли и радовали в 2018 году. Заставляли сердца трепетать и восхищаться.

Уважаемые друзья!

С удовольствием, от чистого сердца поздравляю вас с Новым годом! 2018 год был необычен. Наши земляки много удивляли и радовали, заставляли сердца трепетать и восхищаться. Мировые и европейские пьедесталы покоряли 66 спортсменов, более 150 атлетов входили в число первой восьмерки финалистов чемпионатов, первенств и розыгрышей Кубков мира и Европы.

Благодаря ярким и историческим победам Евгения Королька, чемпиона мира на велотреке, Ольги Мазуренок, двукратной чемпионки Европы в марафонском беге, Татьяны Мацко, которая в третий раз стала обладательницей золотой награды мирового первенства в самбо и многим другим, мировое сообщество узнало о Беларуси и Гродненщине. Принеманский край остается сильнейшим в стране, где доминируя во многих видах спорта, растет прекрасная спортивная смена.

В наступающем 2019 году нам придется сосредоточиться на подготовке атлетов ко II Европейским играм в Минске и завоеванию лицензий на участие в летних Олимпийских играх 2020 года в Токио. Я рад, что сегодня к данным наивысшим в спортивном мире событиям готовятся более 50 спортсменов Гродненской области. Хочу пожелать нашим спортсменам и тренерам успешно пройти серьезную и напряженную подготовку к данным стартам и показать лучшие в своей карьере результаты.

Гродненщина – спортивный край. Мы не стоим на месте, изобретаем, придумываем, экспериментируем, реализуем новые событийные проекты. Гродненская беговая лига, Велофестиваль «ГроднаРоварФэст», серия стартов по скандинавской ходьбе, игровые регулярные чемпионаты и многие другие события для людей от мала до велика. Это делает нашу работу настоящим творчеством для всех!  Нас много, но цель одна – сделать жизнь яркой и счастливой через физическую культуру и спорт.

Мы хотим, чтобы больше детей занимались спортом, делали себя сильнее физически и морально, совершенствовались, раскрывались в жизни и в мире спорта. Не теряли надежды и веры в победу, прославляли родную страну и двигались к вершинам заветного Олимпа.

Поздравляю представителей туристической сферы. Вы продвигаете свой край в стране и за рубежом, экономически укрепляете и развиваете Гродненщину.

Пусть новый 2019 год станет для всех интересным и добрым, ярким и удачным, стабильным и прибыльным, приятно-неожиданным и жизненно-переломным! Пусть в наступающем году сбудутся долгожданные мечты!  Будьте здоровы и счастливы!

С уважением,

Олег Андрейчик, начальник Управления спорта и туризма Гродненского облисполкома

 




виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?