Гродненские спортсмены завоевали девять медалей чемпионата Республики Беларусь по плаванию
21 декабря 2020 — 09:51 1976
ПлаваниеПлавание
Автор: Светлана Вакула

Гродненские спортсмены завоевали девять медалей чемпионата Республики Беларусь по плаванию

Главный белорусский старт прошел с 16 по 19 декабря в Брестском центре олимпийского резерва по водным видам спорта в 25-метровом бассейне. Соревнования стали отборочными для участия в чемпионате мира на короткой воде, запланированном на 15-20 декабря 2021 года в Абу-Даби (ОАЭ), а также в чемпионате Европы в Казани со 2 по 7 ноября 2021 года.

Гродненскую область в чемпионате Беларуси представили воспитанники Гродненской ДЮСШ № 5. В общекомандном зачете сборная команда принеманского края заняла 6 место, в личном зачете завоевано 9 медалей. Руслан Скоморошко установил новый национальный рекорд на дистанции 200 метров вольным стилем, который показал в финальном заплыве   (1.45,17 сек.). Предыдущий принадлежал Виктору Красочко  (1.45,46 сек.).

Золотые награды чемпионата завоевали Руслан Скоморошко на дистанциях 100 и 200 метров вольным стилем, а также Анастасия Васкевич на 200 метров брассом. Она же заняла второе место в комплексном плавании на 200 и 400 метров

Команда в составе Скоморошко Руслана, Урбановича Максима, Чудиной Анны и Мазуркевич Надежды принесла серебро в копилку Гродненской  области в смешанной эстафете 4х50 метров  вольным стилем.

Третьими пришли к финишу Скоморошко Руслан на дистанции 50 метров  вольным стилем, Чудина Анна в стиле баттерфляй на 50 и 100 метров, а также Радюк Елизавета на 400 метров комплексным плаванием.

Результаты соревнований доступны по ссылке: http://www.brest-dvvs.by/upload/17122020/index.html .




Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?