Гродненские спортсмены завоевали две бронзовые награды чемпионата Европы по вольной и греко-римской борьбе
24 мая 2021 — 17:04 1399
Борьба вольнаяБорьба вольная
Автор: Светлана Вакула

Гродненские спортсмены завоевали две бронзовые награды чемпионата Европы по вольной и греко-римской борьбе

С 17 по 23 мая на борцовских коврах спорткомплекса «Jane Sandanski Arena» в Скопье (Северная Македония) прошел чемпионат Европы по борьбе вольной и греко-римской среди спортсменов возрастной группы до 23 лет.
Первыми за награды боролись спортсмены вольного стиля, затем девушки, и завершили медальный розыгрыш борцы-классики.

В составе белорусской сборной команды выступили борцы вольного стиля Амельянчик Даниил (Гродно, 70 кг), Славиковский Ярослав (Обухово, 125 кг), Романенок Анастасия (Гродно, 55 кг) и греко-римского стиля Прыбыльский Владислав из Новогрудского района (60 кг).

В числе призеров закрепились Славиковский Ярослав и Прыбыльский Владислав.

В четвертьфинале Ярослав Славиковский выиграл у спортсмена из Израиля 12-1. Однако проиграл в полуфинале россиянину 2-14 и вышел в малый финал чемпионата, где одержал победу над украинцем 2-2.

Владислав Прыбыльский уступил 0-8 украинскому борцу в четвертьфинале, в борьбе за бронзу выиграл у венгра 3-3 и завоевал бронзовую медаль.

Амельянчик Даниил из Гродно в весовой категории до 70 кг уступил армянину 3-1 и закончил выступление на 12-й строчке чемпионата.

В женской борьбе выступила Романенок Анастасия, воспитанница Гродненской СДЮШОР единоборств, уступила в четвертьфинале румынке 1-4 и завершила соревнования на 7-й позиции.




Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?