Гродненские спортсмены достойно представили Беларусь на чемпионате Европы по прыжкам на батуте в испанском Вальядолиде
04 апреля 2016 — 12:06 3791
Прыжки на батутеПрыжки на батуте
Автор: Александр Дернейко

Гродненские спортсмены достойно представили Беларусь на чемпионате Европы по прыжкам на батуте в испанском Вальядолиде

Гродненцы завоевали  6 медалей на континентальном первенстве, из них три золотых и тре бронзовых награды. Это самый выдающийся успех наших батутистов за всю историю развития данного вида в Гродненской области.

В соревнованиях среди взрослых принеманский край представлял Жук Артем, который в компании с Казаком Николаем и Гончаровым Владиславом стал серебряным призером командного первенства, в борьбе за золото, уступив спортсменам из России.

В командном первенстве среди юниоров не было равных сборной команде Беларуси, где выступали Микишко Артур и Дудоров Алексей из Гродно.. Они же задали темп и показали высокий результат в личных соревнованиях: Артур завоевал золото, Алексей – серебро.

Среди юниорок из белорусок выступала Хотян Ангелина (Гродно), ставшая серебряным призером командного первенства. В личных соревнованиях она вошла в финальную восьмерку и остановилась на 5 месте.

Жук Артем, Хотян Ангелина, Микишко Артур и Дудоров Алексей являются воспитанниками тренера Барановской и Гродненской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва № 3.



Скачать



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?