Гродненские стрелки уверенно лидировали на республиканских соревнованиях
17 декабря 2018 — 16:55 1928
Стрельба пулеваяСтрельба пулевая
Автор: Инна Бушма

Гродненские стрелки уверенно лидировали на республиканских соревнованиях

В гродненском спортивно-стрелковом комплексе «Динамо»  с 13 по 16 декабря мастерство в стрельбе из пневматического оружия среди мужчин и женщин оспаривали все сильнейшие стрелки Республики Беларусь, которые представляли БФСО «Динамо», Спортивный клуб Федерации профсоюзов Беларуси, Спортивный клуб Вооруженных Сил,  Министерства спорта и туризма. Соревнования проводились по следующей программе:

  • ВП-6 (стрельба из пневматической винтовки) мужчины, женщины
  • ПП-3 (стрельба из пневматического пистолета) мужчины, женщины
  • пневматическая винтовка - Mixed
  • пневматический пистолет – Mixed.

Уверенную победу в командном зачете одержали динамовцы, второе место у команды Вооруженных Сил, третье у Министерства спорта и туризма.

В стрельбе из пневматической винтовки у мужчин два места на пьедестале заняли гродненцы Илья Чергейко и Виталий Бубнович, первое и второе соответственно.

В стрельбе из пневматического пистолета у мужчин также в лидерах оказались спортсмены Принеманья Виталий Куди (золотая медаль) и Евгений Зайчик (бронзовая медаль). У женщин серебряную медаль завоевала Татьяна Розумович, учащаяся Гродненской СДЮШОР БФСО «Динамо».

Евгений Зайчик в паре с Татьяной Розумович  выиграли финал смешанной стрельбы (Mixed) из пистолета. Илья Чергейко в паре с минчанкой Маргаритой Симоновец поднялись на вторую ступень пьедестала в смешанной стрельбе (Mixed) из винтовки.



Скачать



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?