Гродненские стрелки выступили на I Этапе Кубка Республики Беларусь
18 января 2022 — 12:27 1318
Стрельба пулеваяСтрельба пулевая
Автор: Светлана Живалевская

Гродненские стрелки выступили на I Этапе Кубка Республики Беларусь

Пулевая стрельба – сложный вид спорта. Стрелку требуется не только совершенная техника производства выстрела, но и владение своими эмоциями. Умение точно поражать мишени помогает развить в человеке настойчивость, хладнокровие и терпение.

Гродненская школа стрельбы еще со времен Советского Союза считается одной из лучших не только в Беларуси, но и в мире, подтверждением служат достижения Ирины Шиловой и Константина Лукашика, чемпионов Олимпийских игр в Сеуле и Барселоне. В настоящее время  в городе над Неманом ежегодно проходят соревнования высокого ранга, в том числе Международные соревнования на призы олимпийских чемпионов, Открытый республиканский турнир «Кубок Принеманья», первенство БФСО «Динамо» памяти Заслуженного тренера СССР и Республики Беларусь Бориса Гриня.

Участников I Этапа Кубка Беларуси по пулевой стрельбе памяти государственного тренера БССР Анатолия Юрчика принимали в Минске. Четыре соревновательных дня были насыщенными. Спортсмены разыграли не только 12 комплектов наград, но и за места в сборной команде страны.

В родной столице гродненские стрелки завоевали 10 медалей различного достоинства. Из них:

  • первое место – Любовь Яскевич (ПП-3), Любовь Яскевич (суперфинал), Евгений Зайчик (ПП-3), Илья Чергейко (ВП-6)
  • второе место – Татьяна Розумович, МП-5
  • третье место – Евгений Зайчик (суперфинал), Илья Чергейко (ВП mix) в паре с минчанкой Марией Мартыновой,  Евгений Зайчик (ПП mix) в паре с Татьяной Розумович, Илья Чергейко (МП-5).

В конце февраля белорусам предстоит участие в этапе Кубка мира в Каире (Египет). Точно известно, что на соревнования в северную Африку выедут гродненцы Илья Чергейко и Любовь Яскевич.

На главном фото: Илья Чергейко во втором ряду в центре.




Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?