Гродненские стрелки выступили на I Этапе Кубка Республики Беларусь
18 января 2020 — 10:47 2078
Стрельба пулеваяСтрельба пулевая
Автор: Инна Бушма

Гродненские стрелки выступили на I Этапе Кубка Республики Беларусь

Участников I Этапа Кубка Беларуси по пулевой стрельбе памяти Заслуженного тренера СССР Анатолия Юрчика 13-17 января принимали в Минске. Четыре соревновательных дня были насыщенными. За это время спортсмены разыграли 10 комплектов наград. Стрелки боролись не только за награды, но и за места в сборной команде страны.

В начале февраля белорусам предстоит участие в чемпионате Европы во польском Вроцлаве (Польша) где будут разыгрываться лицензии на участие в Олимпийских играх.

В родной столице гродненские стрелки завоевали 8 медалей различного достоинства. Из них:

  • первое место – Евгений Ломашевич  (ПП-3),- и Евгений Зайчик (МП-8);
  • второе место – Любовь Яскевич (ПП-3), Андрей Коник (ВП-6), Алексей Касперчик (МП-8), Евгений Зайчик (ПП mix) в паре с брестчанкой Екатериной Крученок,  Маргарита (МП-5);
  • третье место – Андрей Коник (ВП mix) в паре с Владиславой Пронько (Брест).

Пулевая стрельба – сложный вид спорта. Стрелку требуется не только совершенная техника производства выстрела, но и умение владеть своими эмоциями. Умение точно поражать мишени помогает развить в человеке настойчивость, хладнокровие и терпение.

Гродненская школа стрельбы еще со времен Советского Союза считается одной из лучших не только в Беларуси, но и в мире, подтверждение служат достижения Ирина Шиловой и Константина Лукашика, чемпионов Олимпийских игр в Сеуле и Барселоне. В настоящее время  в городе над Неманом ежегодно проходят соревнования высокого ранга, в том числе Международные соревнования на призы олимпийских чемпионов, Открытый республиканский турнир «Кубок Принеманья», первенство БФСО «Динамо» памяти Заслуженного тренера СССР и РБ Бориса Гриня.

Спортивно-стрелковый комплекс «Динамо» считается одним из лучших в стране. В 2019 оду обновлена стрелковая база ОАО «Гродно-Азот», где работает целая команда профессиональных тренеров. Не приходиться сомневаться, что гродненские "снайперы" еще не раз удивят своей меткостью спортивный мир.

 




Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?