Гродненские яхтсмены приняли участие в чемпионате мира среди юношей и девушек по парусному спорту
11 августа 2021 — 16:03 1736
Парусный спортПарусный спорт
Автор: Светлана Вакула

Гродненские яхтсмены приняли участие в чемпионате мира среди юношей и девушек по парусному спорту

С 1 по 6 августа в Рива-дель-Гарда (Италия) состоялся чемпионат мира по парусному спорту в классе «Кадет» среди юношей и девушек.
В соревнованиях приняли участие 59 экипажей, в числе которых победители и призеры предыдущих регат – Аргентина, Польша и Бельгия. Беларусь была представлена экипажем в составе гродненских яхтсменов Евгения Жебровского и Анны Лещинской, которые являются спортсменами-учащимися Гродненской областной СДЮШОР профсоюзов «Неман».

Шесть гоночных дней были непростыми для участников. Сложные ветровые условия, в связи с чем изменение расписания сказалось на результатах. Всего было проведено 11-ть гонок из планируемых 12-ти по 40 минут каждая.

  • Первый гоночный день гродненский экипаж закончил на 28-ой позиции.
  • Во второй день гонки не проводились ввиду отсутствия ветра.
  • Третий день соревнований гродненцы были уже на восьмой строчке, и в последующие дни продолжали гонки уже с четвертым результатом, так и завершив соревнования, уступив бронзовому призеру лишь один балл.

Победителем стал экипаж из Аргентины, на втором и третьем месте спортсмены из Польши.



Фотогалерея новости

Гродненцы на чемпионате мира по парусному спорту. Италия. 01-06.08.2021



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?