Гродненский «Коммунальник – ГрГУ» в упорной борьбе уступил «Минчанке» в финале Кубка Беларуси по волейболу среди женских команд
24 декабря 2020 — 18:46 1634
ВолейболВолейбол
Автор: Олег Андрейчик

В Минском дворце спорта «Уручье» завершились финальные соревнования Кубка Республики Беларусь по волейболу среди женских команд. В матче за первое место встретились «Минчанка» и гродненский «Коммунальник – ГрГУ».

Драматичный матч проходил в упорной и зрелищной борьбе. После первой проигранной партии 14:25 в двух последующих гродненцы оказались сильнее соперниц из столицы 25:23 и 29:27. Однако титулованный минский клуб сначала сравнял счет в матче, выиграв четвертую партию 25:21 и в решающей части игры 15:11 вырвал победу.

Итоговый счет 3:2 в пользу минчанок (25:14, 23:25, 27:29, 25:21,15:11).

По итогам Кубка Республики Беларусь-2020 гродненский «Коммунальник – ГрГУ» на втором месте, брестская команда «Прибужье» на третьем месте.