Команда Гродненской области стала бронзовым призером Республиканского турнира по хоккею на призы Президента Республики Беларусь
03 апреля 2021 — 18:05 1708
ХоккейХоккей
Автор: Наталия Аплевич

Республиканский турнир по хоккею среди любительских команд на призы Президента Республики Беларусь, как песня молодости, которая уже прошла, но остались сила, скорость и виртуозное владение клюшкой. Любительские команды – участники турнира – укомплектованы из игроков, покинувших профессиональный спорт по возрасту, а душой и сердцем живущие в хоккее. Тот же задор, жгучий мужской юмор и непоколебимое желание побеждать.

Сегодня в Гродно решилась судьба третьего места 2021 года. На арене Ледового дворца встретились команда Минской и Гродненской областей. С первых минут матча в бой ринулись гости и повели в счете 2:0, с которым команды ушли на первый перерыв. Гродненцы после того, как в их ворота влетела третья шайба, словно встрепенулись и начали решительно атаковать. Да так, что ко второму перерыву счет оказался 3:2, правда не в из пользу. Третий период изобиловал скоростями и легкими наказаниями с обеих сторон. Когда двое минчан находились на скамье нарушителей, хозяева, используя большинство, сравнялись счет. После этого удержать гродненцев стало не возможно. В итоге буквально за несколько минут до окончания матча они вышли вперед 4:3. Каждому игроку гродненской команды вручены честно заслуженные медали бронзового отлива.

По окончании матча по решению судейской коллегии лучшим игроком минской команды назван Александр Иваненко, из гродненцев Евгений Титок.

В церемонии награждения приняли участие Александр Кулеш, представитель Президентского спортивного клуба, и  Евгений Надиевский, директор Гродненского областного учебно-методического центра физического воспитания населения.

Фотогалерея новости

Республиканский турнир по хоккею среди любительских команд на призы Президента Республики Беларусь. Гродно. 03.04.2021