Гродненский паралимпиец Александр Трипуть отмечает сегодня День рождения
21 мая 2018 — 17:21 2418
Легкая атлетикаЛегкая атлетика
Автор: Инна Жук

Гродненский паралимпиец Александр Трипуть отмечает сегодня День рождения

Заслуженному мастеру спорта Республики Беларусь, Человеку 2016 года, неоднократному победителю и призеру Паралимпийсикх игр по легкой атлетике исполнилось 36 лет. Его девиз по жизни: «Александр – сказал  и Александр сделал!!!».

В 2013 году судьба решила жестоко еще раз испытать представителя инвалидного спорта. До того времени Александру не было равных в Беларуси среди слабовидящих паралимпийцев. По воле случая он чуть было не попрощался с жизнью, но выдался шанс на выживание. В дополнение к ограниченному зрению Александр становится инвалидом опорно-двигательного аппарата. Сила воли, целеустремленность, желание жить, бороться, двигаться, общаться, идти вперед не позволили ему сломаться. Он, несмотря на преграды судьбы, и сегодня идет к намеченным целям.

Пять лет назад, чтобы вернуться в спорт, Александр начал тренироваться в инвалидной коляске. Следующей целью стало желание получить лицензию на Паралимпийские игры 2016 года. Когда лицензия «была в кармане», появилась новая мечта – завоевать медаль в Рио.

Нелегкий выдался путь. Самое главное, у Трипутя была цель, которой нельзя было изменять. В результате - очередная бронзовая награда в копилке паралийпийца. Он уверен, что это еще не предел его стараниям и достижениям.

Управление спорта и туризма поздравляет Александра с Днем рождения и желает ему сил не изменять своей мечте и цели. Гармонии в душе и теле, верных надежных друзей, удачи и успеха в достижении высоких спортивных результатов.




Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?