Гродненский «Ритм» стал 23-кратным чемпионом Беларуси по хоккею на траве
10 июня 2018 — 11:17 3827
Хоккей на травеХоккей на траве

Клуб из Гродно одержал три победы в трех матчах финальной серии сезона-2017/18.

Финальная серия в женском чемпионате страны между «Ритмом» и смолевичской «Викторией» длилась до трех побед одной из команд. Первый матч серии гродненчанки выиграли со счетом 3:0. Вторая игра также завершилась победой — 3:2. Счет перед четвертым периодом третьей встречи был 1:1, но на 54-й минуте до конца игры была удалена капитан «Виктории» Рита Батура. «Ритм» воспользовался преимуществом и на последних минутах смог увеличить счет благодаря точным броскам Надежды Силицкой и Ольги Шинтарь.

Так, гродненчанки завоевали право в 2019 году сыграть в главном клубном турнире Европы среди женских команд.

Лучшим игроком чемпионата признана Рита Батура, лучшим бомбардиром стала Юлия Михейчик (обе — МОК «Виктория»), а вратарем — Татьяна Кечень («Ритм»).