Гродненский спортсмен Виталий Бубнович в очередной раз стал медалистом чемпионата Европы по пулевой стрельбе.
23 июля 2015 — 13:00 4114
Стрельба пулеваяСтрельба пулевая

В финале в стрельбе из малокалиберной винтовки на дистанции 50 м лежа чемпион и призер Европейских игр в Баку сумел выбить 186,1 балла. Первое место выиграл россиянин Сергей Коваленко (209,2 очка), серебряным призером также стал представитель России Сергей Каменский (208,1 очка).

Сергей Коваленко по итогам выступлений получил лицензию на участие в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Виталий Бубнович уже имеет пропуск на Игры. Белорус получил его по результатам выступления на чемпионате мира 2014 года в испанской Гранаде, где в стрельбе из малокалиберной винтовки на дистанции 50 м лежа он также стал обладателем бронзовой награды.

Другие белорусские стрелки в этом виде программы в Мариборе, входящую в олимпийскую программу, не попали в финал. Юрий Щербацевич занял 10-е место (624,1 очка в квалификации), Сергей Мартынов стал 14-м (623,5 балла в квалификации). Чемпионат Европы по пулевой и стендовой стрельбе в Мариборе завершится 31 июля.