Гродненский стрелок Илья Чергейко выиграл в Польше автомобиль  «Peugeot 208»
30 ноября 2016 — 08:15 3262
Стрельба пулеваяСтрельба пулевая
Автор: Андрей Бойша

Гродненский стрелок Илья Чергейко выиграл в Польше автомобиль «Peugeot 208»

Международный турнир по пулевой стрельбе «Polish Open Kaliber-2016» проходил 24-27 ноября в Белостоке. Его основателем является Влодимеж Алексиюк, президент стрелкового клуба «Kaliber», который буквально за несколько лет сумел рядовые соревнования превратить в увлекательное шоу. В стрельбе из пневматического пистолета и винтовки (упражнения ВП-6, ВП-4, ПП-2, ПП-3) одновременно на огневые рубежи могут выходить до 70 человек. В 2016 году на соревнования прибыло рекордное число участников (480) из 20 стран. Впервые приехали спортсмены Сербии, Венгрии, Малазии, Израиля и Чехии.

С самого начала главным призом соревнований был определен автомобиль «Fiat», в 2016 году замененный на «Peugeot 208». По сути дела его цена – один выстрел на выбывание в суперфинале, где участвуют не только победители в основных упражнениях, но и чемпионы, призеры, участники Олимпийских игр из разных стран. За многолетнюю историю «Polish Open Kaliber» главный приз традиционно доставался польским спортсменам и лишь однажды представительница России.

С первых дней существования турнира в Белостоке выступают белорусские команды, и, прежде всего, гродненские. В борьбу за автомобиль неоднократно вступали именитые  стрелки принеманского края – Ирина и Владимир Шиловы, Константин Лукашик, Жанна Шепелевич, Людмила Чеборать, Андрей Казак, Виталий Бубнович, Виталий Куди и другие. 

На этот раз, переиграв соперников выдержкой и точным выстрелом, автомобиль выиграл гродненский стрелок Илья Чергейко. Кроме того, ему достался подарок спонсоров – пневматическая винтовка фирмы «Anschutz» (Германия). Также Илья вместе с коллегой по команде Виталием Бубновичем и минчанином Юрием Щербацевичем обошел украинцев в командном первенстве среди мужчин, за которых выступал серебряный призер Олимпиады в Рио-де-Жанейро Сергей Кулиш.

Удачно на «Polish Open Kaliber-2016» сопутствовала и гродненцу Андрею Казаку, который занял второе место в стрельбе из пневматического пистолета. А вместе с Евгением Зайчиком и  Андреем Роговым из Бреста был третьим в командном первенстве среди мужчин, уступив командам стрелков Украины и Польши.

Что касается «Peugeot 208», то Илье Чергейко предстоит сделать выбор. Либо, заплатив весьма солидные деньги за его доставку через государственную границу, а также госпошлину, гонять по дорогам Беларуси в разукрашенном «красавчике». Либо, по условиям турнира, получить компенсацию на полное обеспечение в Польше во время пребывания на учебно-тренировочных и восстановительных сборах.

http://www.ukskaliber.pl

http://www.shooting-results.pl



Скачать


Фотогалерея новости

Международный турнир по пулевой стрельбе Polish Open Kaliber-2016



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?