Гродненский велогонщик Михаил Шеметов возглавил итоговый рейтинг открытого Кубка Беларуси по велоспорту на шоссе
21 сентября 2020 — 16:07 156
Велосипедный спортВелосипедный спорт
Автор: Ирина Подручная

Гродненский велогонщик Михаил Шеметов возглавил итоговый рейтинг открытого Кубка Беларуси по велоспорту на шоссе

В ходе финального пятого этапа в Гродно члены сборной команды Гродненской области завоевали 1 золотую и 2 бронзовые награды. В первый день соревнований Михаил Шеметов из Гродно выиграл индивидуальную гонку с раздельного старта на 30 километров (37.08.78 мин). Очередная победа укрепила его лидерство в итоговой классификации Кубка Беларуси, и спортсмен уверенно занял первое место в данном виде гонок.

В индивидуальном мастерстве женщины соревновались на дистанции 20 километров. Воспитанница Гродненской СДЮШОР № 1 Диана Лебедь показала третий результат (28.31.55 мин). На следующий день гонщики вышли на старт групповой гонки, мужчины – 140, женщины – 70 километров. Из членов сборной команды области на пьедестал поднялась только Диана Лебедь, финишировав с третьим результатом (1.58.12ч).

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ V ЭТАПА КУБКА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ПО ВЕЛОСПОРТУ (ШОССЕ). ГРОДНО. 17-19.09.2020

Индивидуальные гонки на время

  • Женщины. 20 км. 1 – Шаракова Татьяна (Витебская область), 2 – Терех Анна (Минск), 3 – Лебедь Диана (Гродненская область).
  • Мужчины. 30 км. 1 – Михаил Шеметов (Гродненская область), 2 – Самойлов Бронислав (Витебская область), 3 – Мазур Денис (Брестская область).

Групповые гонки

  • Женщины. 70 км. 1 – Терех Анна (Минск), 2 – Шаракова Татьяна (Витебская область), 3 – Лебедь Диана (Гродненская область).
  • Мужчины. 140 км. 1 – Попок Сергей (Минск), 2 – Гороховик Владимир (Минская область),  3 – Романов Роман (Гомельская область).

По завершению пятого этапа судьи суммировали количество очков, набранных спортсменами на каждом из этапов 2020 года, и определили обладателей Кубка Беларуси.

ИТОГОВЫЙ РЕЙТИНГ КУБКА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

Индивидуальные гонки на время

  • Женщины. 1 – Шаракова Татьяна (Витебская область), 2 – Терех Анна (Минск), 3 – Савенко Инна (Гомельская область).
  • Мужчины. 1 – Михаил Шеметов (Гродненская область), 2 – Самойлов Бронислав (Витебская область), 3 – Соболь Евгений (Брестская область).

Групповые гонки

  • Женщины. 1 – Шаракова Татьяна (Витебская область), 2 – Терех Анна (Минск), 3 – Декола Дарья (Брестская область).
  • Мужчины. 1 – Соболь Евгений (Брестская область), 2 – Попок Сергей (Минск), 3 – Строков Василий (Минская область).


Скачать



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Каратэ Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт

270 дней до начала Летних Олимпийских игр в Токио 2021

466 дней до начала XXIV зимних Олимпийские игр 2022 года в Пекине

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?