Гродненскими борцами классического стиля завоевана вторая олимпийская лицензия
24 апреля 2016 — 12:01 3077
Борьба греко-римскаяБорьба греко-римская
Автор: Светлана Вакула

Гродненскими борцами классического стиля завоевана вторая олимпийская лицензия

На мировом квалификационном отборочном турнире в Улан-Баторе (Монголия) Александр Грабовик в весовой категории до 98 кг в первой схватке победил чеха Давида Вала (3:0), во второй корейца Чангун Ана (8:0).  Борьбу за выход в финал выиграл у Дайгоро Тимочи из Италии (7:2).

За олимпийскую лицензию также боролись гродненцы Иосиф Чугошвили и Павел Лях.

В первой схватке Павел победил соперника из Чехии Филипа Дубковского (8:0), вторую выиграл у турка Атака Юкселя (2:2 туше). При выходе в финал уступил спортсмену из Финляндии Теро Ваелмаки и пробился в малый финал.  В борьбе за бронзу уступил представителю США Раваджу Перкину (7:0), остановился на пятом месте.

Иосиф Чугошвили выиграл первую встречу у представителя Кореи Йонгми Кима (8:0), вторую у Эдгара Катятиряна из Армении (6:2). Борясь за выход в финал, уступил Ирана Амиру Газиминиджоры из Ирана (2:0), в малом финале уступил Мумминжону Абдулаеву из Узбекистана (1:1) и занял пятое место.




Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?