Гродно примет болельщиков II Европейских игр
11 мая 2019 — 17:12 2296
ТуризмТуризм
Автор: Айсел Езепчик

Гродно примет болельщиков II Европейских игр

Президент Беларуси Александр Лукашенко посетил Студенческую деревню, где будут проживать участники II Европейских игр. Он ознакомился с порядком размещения, организацией питания спортсменов. Одним из главных требований Главы государства было максимальное использование отечественной продукции для  делегаций Игр.

Стоит учитывать, что с 10 июня по 10 июля обладатели билетов на II Европейские игры могут приехать в Беларусь без визы. Что очень важно, территориальных ограничений нет, для гостей открыта вся Беларусь. Можно купить недорогой билет на соревнования и посетить при этом всю страну. Так болельщик может оказаться и на гродненской земле. Что его ждет?

Забота о туристе начинается еще с того момента, как он отправляется в дорогу. Совсем скоро появится мобильно приложение, с помощью которого можно увидеть, где поужинать, словить бесплатный Wi-Fi и какие достопримечательности посетить по пути. В каждом городе уже формируется календарь событийных мероприятий.

Объекты питания готовы к потоку туристов на все 100 процентов. Количество кафешек и ресторанов в Гродно увеличивается с каждым новым сезоном. Где-то можно купить стаканчик кофе с пирожным, в другом месте – сытно пообедать, а в некоторые рестораны выбраться вечером на тихий ужин.

Шестьдесят процентов безвизовых туристов приезжают в Гродно на день. Заместитель начальника Управления спорта и туризма Гродненского облисполкома Татьяна Лидяева пытается найти причину:

– У нас ощущается острая нехватка гостиничных мест. Это факт. За время безвизового въезда открылось 8 новых объектов размещения на 219 мест. Но если учитывать, что две гостиницы сейчас закрыты на реконструкцию, дефицит номеров всё-таки сказывается.  Потому что, кроме Европейских игр, есть еще безвизовый въезд, который действует круглый год.

Есть несколько вариантов для размещения, кроме гостиниц и хостелов. В межсезонье санатории области могли бы принять туристов у себя. Но на данный момент идет активная кампания по оздоровлению, поэтому санатории сейчас занимаются конкретно данным направлением. Лидский и Островецкий районы могут принять в своих гостиницах большие группы. Часть туристов размещают владельцы квартир. Необходимо признать, что по количеству гостиничных и туристско-гостиничных комплексов в Гродненской области самый последний показатель.

Гродно нуждается в инвесторах, и это факт. На данный момент город не вмещает всех желающих.




Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?