Групповой этап Гарадзенская баскетбольной лиги подходит к завершению
19 декабря 2017 — 14:28 2526
БаскетболБаскетбол
Автор: Иван Яцевич

Групповой этап Гарадзенская баскетбольной лиги подходит к завершению

Обзор 9 тура, состоявшегося 16 декабря в Гродно

Так получилось, что, 9 тур был последним в групповой стадии «Гарадзенскай лиги» и последним в уходящем 2017 году. И его результаты для многих команд стали решающими для определения итогового места в подгруппе. И так, в этот тур центральными были встречи между командами Гродно-Азот и Коптевка, эти две команды не знали поражений на протяжении восьми туров, и в этот тур определялось, кто же займет первое место по результатам группового этапа.

В этой игре у команды «Азота» было реализовано 14 трех очковых бросков, на что команда «Коптевки» не смогла ничего противопоставить. Финальный счет по итогам встречи 105-45 в пользу команды Гродно-Азот.

Вторым центральным матчем, стала встреча команд «УСПК Путришки» — «СПК Деньщикова». Это встреча была интересна тем, что команда Путришек, хотела повторить прошлогодний результат, а именно снова обыграть Деньщикова, а вот команда соперница, хотела реванш за прошлогодние поражение. Первая четверть встречи осталась за командой Путришек. Но вторая четверть для команды Деньщикова, стала очень результативной. Они смогли не только отыграть преимущество Путришек, но и сделать для себя «приятное» преимущество в очках. Результат второй четверти 5-21 в пользу команды «Деньщикова». В результате встреча закончилась со счетам 54-85 в пользу команды «СПК Деньщикова».

Остальные игры так же были полны интриги и эмоций. Так игра «Гродноэнерго» — «Сокол-Волковыск» была напряженной всю встречу, лишь последняя десятиминутка позволила команде «Гродноэнерго» сделать рывок и в итоге победа 44-38.

Одна из самых юных команд лиги «СДЮШОР №7» не смогли оказать сопротивление команде «ИОНИШКИС» г. Мосты, в итоге 29-57 в пользу команды из города Мосты.

Команда Гродно-93 так же одержала победу в этом туре, на этот раз они выиграли у гродненской команды «ФОК»51-48

Последней же игрой 9-го тура, стала встреча команд «Сокол- Гродно» — «Мясокомбинат». Это игра до последних секунд не могла определить победителя, в итоге, на последних секундах 4-го периода, команда «Сокол-Гродно» смогла реализовать 2-ух очковый бросок и забить 2 штрафных броска. В итоге, победа с разницей в одно очко 58-59 в пользу команды «Сокол-Гродно»



Скачать



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?