Хочешь быть здоровым? Крути педали!
03 июня 2016 — 15:02 6629
Велосипедный спортВелосипедный спорт
Автор: Александр Касперчук

Хочешь быть здоровым? Крути педали!

Учащиеся городских школ и гимназии велопробег по улицам районного центра посвятили Дню защиты детей. Юных спортсменов приветствовал заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма Щучинского райисполкома Иван Гвоздовский.

- Такой велопробег проходит в нашем городе впервые. Надеюсь, он станет традиционным, и в следующем году число участников значительно вырастет.

К ребятам также обратился начальник ГАИ Щучинского РОВД Владимир Хильмончик.

- Начались летние каникулы, и многие из вас поедут отдыхать в оздоровительные лагеря. Кто-то проведет это время дома или в деревне у бабушки. Чтобы избежать ДТП и сохранить здоровье, будьте предельно внимательны на дорогах и строго соблюдайте правила дорожного движения. 

Спустя минуту был дан старт велопробегу, который проходил под девизом «Мы за безопасный и активный летний отдых!». Символично, что к ребятам на велосипедах присоединились педагоги, сотрудники ГАИ и инспекции по делам несовершеннолетних. С городского стадиона «Олимп» спортсмены «вырулили» на ул. Советскую, проколесили по центру города, промчались по объездной дороге и вернулись в Щучин. Протяженность дистанции составила 7 км.

Финишировали велосипедисты на площади Свободы, где их с песнями и танцами встретили артисты районного центра культуры и народного творчества, а также черлидерские команды «X-team» Щучинской  средней школы № 2 и «Динамика» Лещанской средней школы. Все участники велопробега получили сувениры. Ну, конечно же, фликеры!

- Я дружу с велосипедом с четырех лет, - говорит ученик 10 «А» класса СШ № 2 Сергей Блюдник. «Когда наш классный руководитель Наталья Николаевна Миколайчик предложила принять участие в велопробеге, не раздумывая, согласился. Было здорово почувствовать себя частью длинной велоколонны, объединившей любителей активного отдыха. Уверен, в следующем году эту инициативу поддержат ещё больше ребят!»

Фото автора



Фотогалерея новости

Велопробег ко Дню защиты детей. Щучин. 03.06.2016



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?