Хоккейный клуб «Лида» подарил участникам «Золотой шайбы» открытую тренировку
25 февраля 2017 — 11:15 3595
ХоккейХоккей
Автор: Лидия Шутикова

Хоккейный клуб «Лида» подарил участникам «Золотой шайбы» открытую тренировку

22-24 февраля в Лиде проведены финальные игры Гродненской области  «Золотая шайба» в дивизионе «Б» среди юношей 2001-2003 годов рождения. Организаторы радушно принимали участников и подготовили для них торжественную и красочную церемонию открытия. Зрители на трибунах активно поддерживали выход каждой команды, которые возглавляли юные хоккеисты – воспитанники лидской детской спортивной школы. В турнире выступали 12 команд, которые были распределены на 3 подгруппы.

С самого начала на ледовой арене развернулись горячие баталии. Команды, занявшие первые места в подгруппах, оспаривали с первого по третье место в итоговой таблице. Те, кто занял в подгруппах вторые места, стремились оказаться лучшими в общем зачете с четвертого по шестое место, третьи с седьмого по девятое, четвертые с десятого по двенадцатое место. Кроме того, что многие команды выступали в новой экипировке, они еще приехали с активными группами поддержки. Например, вместе с игроками из Щучина приехал целый автобус юных болельщиков.

24 февраля Хоккейный клуб «Лида», выступающий в суперлиге, провел открытую показательную тренировку, за которой с трибун наблюдали участники и представители команд. Эффект оказался потрясающим. Надо было видеть глаза юных хоккеистов, жадно следящих за каждым тренировочным броском взрослых коллег, их разворотами, взлетающей в броске клюшкой, защитным падением вратаря. Без сомнения, юноши из «Золотой шайбы» получили наглядный урок профессионального хоккея и, вернувшись домой, станут на практике применять увиденные приемы.

Победителями в подгруппах стали команды Дятловского, Кореличского, Щучинского районов, которые в итоге разыграли первенство между собой. Бескомпромиссная борьба на льду шла до последней секунды, до финального свистка. Только разница забитых и пропущенных шайб позволила определить лидера соревнований. В итоге места распределились:

  1. Дятловский район
  2. Щучинский район
  3. Кореличский район
  4. Новогрудский район
  5. Мостовский район
  6. Берестовицкий район
  7. Островецкий район
  8. Сморгонский район
  9. Гродненский район
  10. Волковысский район
  11. Зельвенский район
  12. Свислочский район.

Руководство Хоккейного клуба «Лида» в очередной раз утвердило призы лучшим игрокам и признало победителями в номинациях

  • Игоря Календу, «Лучший нападающий» (Новогрудок)
  • Кирилла Кучинского, "Лучший вратарь" (Дятлово)
  • Виктора Михалькевича, «Лучший защитник» (Кореличи)
  • Артема Романчика, «Лучший бомбардир» (Щучин). Ребята получили на память майки хоккеистов с автографами всех игроков клуба. Лучшему детскому вратарю вручили клюшку.

Следует отметить возросший уровень спортивной подготовки команд Новогрудского, Берестовицкого, Мостовского районов.

Команда Дятловского района 20-22 марта в Пружанах примет участие в республиканских соревнованиях «Золотая шайба» на призы Президента Республики Беларусь.

Фото Екатерины Скачко



Фотогалерея новости

Соревнования Гродненской области "Золотая шайба". Финал. Дивизион "Б". Лида 22-24.02.2017



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?