Хоккейный клуб «Неман» и его наследники
19 апреля 2018 — 19:09 4151
ХоккейХоккей
Автор: Наталия Аплевич

Хоккейный клуб «Неман» и его наследники

В Гродненском драматическом театре состоялось чествование лучших ледовых дружин Принеманья.

Гродненская земля богата на талантливых людей, которые прославили малую родину в науке, политике, литературе. Однако в последние годы достижениями все больше славятся представители спортивной отрасли. Среди них яркими победами отличаются хоккеисты, как профессионалы высокой квалификации, так и мальчишки, начинающие восхождение с любительских стартов «Золотой шайбы».

Фанатов хоккея вновь порадовал гродненский «Неман», в седьмой раз выигравший Кубок Республики Беларусь в жесткой конкуренции с минской «Юностью», закончив финальный матч со счетом 3:2. Республиканские финалы мастерски преодолели юные хоккеисты из команд «Орлята» (Щучинский район), «Принеманские ястребы (Октябрьский район г. Гродно). В знак благодарности за добросовестный труд, упорство и самоотверженность на пути к намеченной цели для героев спорта сотворили в Гродно настоящий праздник. Еще на подходе к драматическому театру чувствовалась атмосфера триумфа, которую поддерживал городской оркестр. Постарались и болельщики, продемонстрировавшие свою приверженность любимому клубу наглядной атрибутикой и песенным восхвалением. В вестибюле храма культуры гостей и виновников торжества на красной дорожке встречали мальчишки в яркой хоккейной форме. Немало времени заняла фотосессия и раздача автографов. В зрительном зале не хватило мест, и пришлось открывать балкон, чтобы все желающие смогли увидеть красочное представление.

Прежде всего, на сцену поднялись герои дня – команда «Неман», ее тренеры и руководители. Фотографирование прошло под несмолкаемые аплодисменты зрителей.

Поздравления прозвучали от Владимира Кравцова, председателя Гродненского облисполкома, Игоря Жука, председателя Гродненского областного Совета депутатов и председателя Федерации хоккея Гродненской области, Павла Язубца, заместителя генерального директора ОАО «Гродненская табачная фабрика «Неман», главного спонсора хоккейного клуба.

- Победа «Немана» - яркое событие в истории гродненского хоккея. Спортсмены достойны благодарности за характер и мужество, которое они особенно проявили на заключительной стадии. Это замечательный пример для новых талантов, что обучаются в детско-юношеских спортивных школах по хоккею. Оценен талант и профессионализм главного тренера Сергея Пушкова, умеющего в трудные минуты подойти и настроить на победу. В команде собрались настоящие мастера, способные на протяжении всего сезона сохранять прекрасную спортивную форму, бойцовские качества и нацеленность на результат.

- Команда «Неман» достойна звания чемпиона Республики Беларусь. Она прославляет Гродно и страну. Ее болельщики – настоящая армия, которая всегда рядом.

Кубки и ценные призы вручены юным хоккеистам из Центра олимпийского резерва, «Орлятам», «Принеманским ястребам», а также тренерам Владимиру Хелскому, Андрею Жигало, Дмитрию Серкеевичу, Александру Чурбаеву.

Гимн «Черно-красный «Неман» исполнила Алевтина Коцюби. супруга главного тренера команды «Неман» Сергея Пушкова. Лейтмотивом в песне прозвучали слова: «Наша команда – единый кулак, наша цель – победа!». Выступление артистичного балалаечника Александра Воронище сразу задало динамичность событию. Молодежные танцевальные коллективы увеличили заряд положительной энергии. Спортивные хиты «Герои спорта» и «Команда молодости нашей» в исполнении Андрея Григорьева и Петра Ракутя посвящались тренерскому штабу. Приятно удивили солисты ансамбля «Белые росы», начав задорную «Лявониху» в футболке хоккейного клуба.

В первых рядах среди хоккеистов на удивление было много маленьких детей, начиная с младенческого возраста. А тем, кому уже исполнилось год-три, неустанно повторяли: «Побеждает «Неман»! и устраивали трогательную подтанцовку на протяжении всего концерта. Становилось ясно, чьи это дети.

В ответ особую благодарность команда и тренерский состав высказали болельщикам, которые умеют так поддерживать своих хоккеистов, «что слышно в центре Минска».

Всенародное чествование героев спорта становится традицией в Гродненской области, которой уготована долгая жизнь.



Фотогалерея новости

Чествование ХК Неман. Гродно. 19.04.2018



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?