II Этап Кубка Республики Беларусь по пулевой стрельбе посвящался памяти Заслуженного мастер спорта СССР и БССР Игоря Бакалова
14 февраля 2021 — 10:49 1616
Стрельба пулеваяСтрельба пулевая
Автор: Инна Бушма

II Этап Кубка Республики Беларусь по пулевой стрельбе посвящался памяти Заслуженного мастер спорта СССР и БССР Игоря Бакалова

 Главная судейская коллегия приняла решение о сохранении системы двухэтапного отбора в финалы личных зачетов в стрельбе из винтовки и из пистолета. В программу были включены 10 упражнений в основных направлениях – стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия.

Судейский корпус на время второго этапа возглавил судья высшей национальной категории Георгий Наркевич. На должность главного секретаря была назначена тренер-преподаватель Гродненской СДЮШОР БФСО «Динамо», судья международной категории Валентина Толкач.

Самым насыщенным днем на соревнованиях стал 10 февраля. Именно в среду прошли отборы и финалы в личных первенствах в пистолете, а также командные отборы и финал в стрельбе из винтовки.

Гродненские стрелки в очередной раз доказали свое мастерство. В парной стрельбе из пневматического пистолета на 10 метров третье место заняли Дарья Ахмедова и Андрей Казак. Затем стали известны результаты стрельбы из пневматической винтовки среди мужчин. Золото в завоевал Виталий Бубнович, а бронзу Илья Чергейко.

На следующий день пистолет и винтовка поменялись местами.  Золото парного сражения в стрельбе из пневматической винтовки вырвали брестчанка Владислава Пронько и гродненский стрелок Виталий Бубнович. Стоит отметить, что все золотые медалисты получили по второй медали в свои копилки.

Завершающий день стал мужским. С  малокалиберным оружием к мишеням вышли сначала винтовочники, а после них пистолетчики. В стрельбе из малокалиберной винтовки на высшую ступень  пьедестала поднялся Чергейко Илья.

Фото из открытых источников. Использованы материалы Белорусской федерации стрелкового спорта

http://bssf-shooting.by/2021/02/12/ii-etap-otkrytogo-kubka-belarusi-i-tryoxkratnye-medalisty/



Фотогалерея новости

Гродненцы на Кубке Республики Беларусь по пулевой стрельбе. Минск. 10-12.02.2021



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?