Из-за пандемии коронавируса эстафету олимпийского огня в Японии запустят при отсутствии публики
10 марта 2021 — 09:13 1477
Автор: Наталия Аплевич

Из-за пандемии коронавируса эстафету олимпийского огня в Японии запустят при отсутствии публики

Источники: телеканал NHK, БЕЛТА со ссылкой на газету Nikkei.

Эстафета стартует 25 марта. Олимпийский огонь зажгут в учебном футбольном центре в префектуре Фукусима. Затем факел отправится в 121-дневное путешествие по всем крупным городам страны.

Торжественная церемония начала эстафеты будет закрытой. Детали пока неизвестны. Организаторы опасаются массового заражения коронавирусом и обещают в скором времени объявить их сами.

По-прежнему не исключено, что на Олимпиаду в Токио не пустят зарубежных зрителей. Окончательное решение по этому вопросу власти примут в течение месяца. В преддверии Олимпийских игр 2021 года в Токио намерены ввести лимит на число въезжающих в страну. Предположительно в сутки в страну въехать смогут не более двух тысяч человек. Регулировать число въезжающих планируется, в том числе за счет корректировки количества мест на рейсах, направляющихся в Японию. Новые меры должны будут вступить в силу после отмены режима чрезвычайной ситуации, который действует в столичном регионе Японии до 21 марта.

В 2020 году Олимпийские игры в Токио пришлось отложить на год из-за пандемии коронавируса. При этом организаторы решили сохранить название «Олимпиада-2020». В 2021 году спортивный форум четырехлетия продлится с 23 июля по 8 августа. Паралимпийские игры состоятся с 24 августа по 5 сентября.

Использованы материалы: https://susanin.news/world/sport/20210309-281811/




виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?