Избран новый состав областного совета по развитию агроэкотуризма
15 декабря 2017 — 10:47 2640
ТуризмТуризм
Автор: Матвей Свирков

Избран новый состав областного совета по развитию агроэкотуризма

Председателем обновленной организации стала Галина Морозик

13 декабря 2017 г. состоялось заседание общественно-консультативного совета по развитию агроэкотуризма при управлении спорта и туризма Гродненского областного исполнительного комитета.

Экс-председателем Совета, Натальей Барковой, были подведены итоги деятельности за 2017 год, вместе с тем была отмечена необходимость активизации деятельности Совета в части популяризации агроэкотуризма, в качестве перспективного направления самозанятости в сельской местности и как фактора развития сельских территорий.

Одной из важнейших тем, которые обсуждались на заседании, стал Указ Президента Республики Беларусь от 9 октября 2017 г. № 365 «О развитии агроэкотуризма». Члены Совета выразили уверенность, что принятие данного нормативного документа положительно скажется на активности развития сферы агроэкотуризма в Гродненской области.

Представитель Гродненской областной Ассоциации предпринимательства Франц Мамуль рассказал о возможностях, которые существуют для субъектов агроэкотуризма в рамках реализации Национального плана действий по развитию «зеленой экономики» в Республике Беларусь.

Основной темой для обсуждения стало избрание нового председателя общественного совета, а также план действий на 2018 год.

Председателем общественно-консультативного совета по развитию агроэкотуризма при управлении спорта и туризма Гродненского областного исполнительного комитета большинством голосов выбрана Морозик Галина, руководитель информационно-просветительского учреждения устойчивого развития «Зеленый оберег».

Заместитель начальника управления спорта и туризма Гродненского облисполкома Татьяна Лидяева выразила уверенность, что новый председатель сможет приложить максимум усилий по активизации деятельности Совета, по таким направлениям как презентация агротуристического потенциала в рамках международных мероприятий на территории Республики Беларусь и за рубежом, проведению событийных мероприятий на базе субъектов агроэкотуризма, осветит деятельность Совета в средствах массовой информации, социальных сетях, сможет привлечь в Совет новых членов.

Большая работа предстоит на всех уровнях: это разъяснение норм Указа № 365, привлечение людей в сельской местности к занятию агроэкотуризмом через сельские и поселковые советы, проведение различных обучающих, консультационных и информационных мероприятий, широкое освещение данной темы в средствах массовой информации.

В рамках заседания утвержден новый состав Совета.

До конца декабря Советом будет сформирован План действий на 2018 год, который отразит основные цели, задачи и мероприятия по развитию агроэкотуризма в Гродненской области.




Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?