Команда девушек г. Гродно победитела на Олимпийских днях молодежи Гродненской области по гандболу
13 сентября 2017 — 11:44 2824
ГандболГандбол
Автор: Александр Дернейко

Команда девушек г. Гродно победитела на Олимпийских днях молодежи Гродненской области по гандболу

Соревнования проходили с 8 по 10 сентября в г.Гродно. В турнире приняли участие 6 команд от районов Гродненской области и 2 команды г. Гродно.

Соревнования проходили в двух подгруппах по круговой системе, победу в которых одержали команды г. Гродно и Кореличского района. В финальной игре команда областного центра обыграла гостей из Кореличей со счетом 23:11.

За третье место боролись команды, занявшие в своих подгруппах вторые места – Гродно-2 и Ошмянский район. В данном противостоянии сильнее так же оказались гродненские спортсменки со счетом 19:11.

Далее места распределились следующим образом:

  • 5 место – Слонимский район;
  • 6 место – Зельвенский район;
  • 7 место – Волковысский район;
  • 8 место – Щучинский район.

По итогам соревнований сформирована сборная команда Гродненской области для участия в Олимпийских днях молодежи Республики Беларусь, которые состоятся в первой половине октября 2017 года. Задача стоит не из легких, подопечными Ольги Шперлинг (старший тренер Гродненской области по данному возрасту) необходимо отстаивать чемпионский титул прошлого сезона.

В торжественном открытии соревнований приняли участие почетные гости, в том числе олимпийский чемпион – Андрей Барабашинский. Поздравить спортсменок с началом сезона и пожелать успехов в дальнейших соревнованиях так же пришел Павел Ошурик, председатель Гродненской областной федерации гандбола и начальник Главного финансового управления Гродненского облисполкома.

Команды – призеры соревнований награждены дипломами и медалями, а команда-победительница Кубком и денежным вознаграждением.



Скачать



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?