Команда девушек «Grodnooblsport-Prinemanie» (Гродно) выиграла международный турнир по баскетболу, посвященный памяти А.И.Дубко
15 октября 2017 — 10:21 3658
БаскетболБаскетбол
Автор: Александр Дернейко

Команда девушек «Grodnooblsport-Prinemanie» (Гродно) выиграла международный турнир по баскетболу, посвященный памяти А.И.Дубко

В финале команда из Принеманья одержала волевую победу над сверстницами из Санкт-Петербурга (Россия)

С 13 по 15 октября в Гродно состоялся Международный турнир по баскетболу, посвященный памяти Александра Иосифовича Дубко, в программе I тура Европейской баскетбольной лиги девушек 2001-2002 годов рождения. В турнире приняли участие команды из Финляндии, Чехии, Латвии, Польши, России и Беларуси.

На протяжении трех дней команды оспаривали победителя турнира и набирали очки для того, чтоб оказаться на более высокой позиции по итогам 1 этапа Европейской баскетбольной лиги, впереди еще 3 этапа, а в финал выходят только 4 команды.

Команда Гродненской области «Grodnooblsport – Prinemanie» сделала хороший задел по итогам домашнего тура, не проиграв ни одной игры, она захватила лидирующие позиции в лиге.

По настоящему зрелищным оказался финал между командой – хозяйкой турнира и гостями из Санк-Петербурга – командой ЦОП имени Кондрашина. Гости на протяжении трех периодов владели инициативой, но в последней четверти не смогли удержать победу. Исход игры определялся на последних секундах, гродненки имея преимущество в 2 мяча за 27 секунд до финального свистка, уступили владение мячом за 6 секунд до окончания матча. К счастью, приезжая команда не смогла воспользоваться драгоценными секундами, чтоб совершить бросок по кольцу. Итоговый счет 71:69 в пользу гродненской дружины.

Лучшим игроком турнира, по мнению тренерского штаба всех команд, была признана Юлия Василевич (Гродно), она же попала в звездную пятерку.

Следующий тур принимает г. Рига (Латвия). За новостями о ходе проведения Европейской баскетбольной лиги можно следить на сайте.

Фото: Михаил Исаченко



Скачать


Фотогалерея новости

Международный турнир по баскетболу памяти Дубко А.И. 2017 г.



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?