Команда Гродненщины в пятый раз подряд выигрывает Республиканские олимпийские дни молодежи
25 марта 2018 — 10:01 2787
Борьба греко-римскаяБорьба греко-римская
Автор: Светлана Вакула

Эта победа продлила беспроигрышную серию борцов из Принеманского края на всебелорусских стартах в 2018 году

Сборная Гродненщины пятый раз подряд стала сильнейшей командой страны среди юношей 2001-2002 годов рождения, завоевав кубок олимпийских дней молодежи Республики Беларусь.

На борцовских коврах Минского Дворца спорта звание сильнейших оспаривали 204 участника со всех регионов Беларуси. Соревнования проводились по правилам Объединенного мира борьбы (UWW) в 10-и весовых категориях: 45, 48, 51, 55, 60, 65, 71, 80, 92, 110 кг.

В ходе командного первенства Гродненская область в очередной раз одержала победу соревнований с результатом 87 очк., на втором месте команда г.Минска (78 очк.), на третьем – Минская область (77 очк.).

В личных поединках наши спортсмены завоевали 2 золотые, 3 серебряные и 4 бронзовые медали. Победителями соревнований стали гродненцы Бордовский Эрик в категории 60 кг и Ковалевский Андрей (65 кг). На вторую ступеньку пьедестала поднялись Маркевич Артем из Лиды в весе 48 кг, Сулягин Дмитрий (Гродно) 55 кг и Каленик Алексей (Гродно) 110 кг. Бронзовые медали завоевали борцы из Гродно Андрийчук Дмитрий (45 кг), Кнецюнас Артем (48 кг), Бегун Владислав (55 кг) и Госса Евгений из Новогрудка в категории 65 кг.

Для борцов Гродненщины эта победа стала третьей на республиканской арене в 2018 году, в январе был завоеван командный кубок Чемпионата Беларуси, чуть больше недели назад в Лиде атлеты из Принеманского края стали победителями молодежного первенства страны до 23 лет и сейчас в Гродно уезжает кубок победителей Республиканских олимпийских дней молодежи.