Команда Гродненской области выиграла общий зачет Олимпийских дней молодежи Республики Беларусь по настольному теннису
09 октября 2020 — 10:25 2013
Теннис настольныйТеннис настольный
Автор: Вера Иванова

В Могилеве на базе спортивного комплекса «Олимпиец» с 5 по 7 октября прошли Олимпийские дни молодежи Республики Беларусь среди юношей и девушек 2000 года рождения и младше.

В первый день соревнований определялись победители и призеры в командном первенстве. У юношей первое место заняла команда Гродненской области, в составе которой выступали Михаил Цыгановский (Волковысская СДЮШОР № 2), братья Вячеслав и Владимир Белоконь, Георгий Кунац (все Гродненская ОСДЮШОР им. А Н..Сапеги). Они обыграли в финале минчан со счетом 4:1. Такой же результат зафиксирован и в матче за третье место, где представители Могилевской области оказалась сильнее команды Гомельской области.

У девушек в финале встречались команды Могилевской области и Минска. Со счетом 4:2 победу одержали хозяйки турнира. В матче за третье место брестчане переиграли гродненцев (4:1). В составе команды принеманского края выступали Арина Лукомская, Вероника Воробьева, Ульяна Мещанская, Елизавета Гацко (все  Гродненская ОСДЮШОР им. А.Сапеги). Во второй игровой день соревнований были разыграны три комплекта медалей.

Смешанный парный разряд

1. Руклецов Владислав/Волкова Вера (Минск)
  2. Кунац Георгий/Мещанская Ульяна (Гродненская область)
  3. Цыгановский Михаил/Воробьева Вероника (Гродненская область).

Парный разряд. Юноши

1. Кунац Георгий/Цыгановский Михаил (Гродненская область)
  2. Руклецов Владислав/Крошинский Евгений (Минск)
  3. Белоконь Владимир/Белоконь Вячеслав (Гродненская область).

Парный разряд. Девушки

1. Кисель Дарья/Подражанец Карина (Могилевская область)
  2. Василенко Дарья/Гридина Светлана (Гомельская область)
  3. Волкова Вера/Тимошкова Елизавета (Минск)

В последний день соревнований определялись победители в одиночных разрядах. Также стал известен и лидер в общекомандном зачете.

У парней в финале встречались Владислав Руклецов (Минск) и Михаил Цыгановский (Волковыск). Сильнее оказался представитель столицы 3:0. В матче за третье место встречались два спортсмена, представляющие Гродненщину – Георгий Кунац обыграл Вячеслава Белоконя 3:0.

У девушек в финале Вера Волкова (Минск) обыграла Дарью Василенко (Гомельская область) 3:1. Третье место заняла Карина Подражанец (Могилевская область), в упорной борьбе обыгравшая  Ульяну Мещанскаю из Гродно.

В общекомандном зачете победила Гродненская область (460), второе место у минчан (406), третье у теннисистов Могилевской области (355).