Команда Гродненской области -  бронзовый призер Республиканской спартакиады профсоюза работников строительства
27 сентября 2020 — 12:50 1436
Автор: Наталия Аплевич

Команда Гродненской области - бронзовый призер Республиканской спартакиады профсоюза работников строительства

Летние отраслевые спартакиады становятся весьма популярными. В целях пропаганды активного образа жизни, создания комфортных условий для своих спортсменов-любителей руководство и профсоюзные комитеты арендуют базы санаторно-лечебных учреждений. Так, в Гродненской области пользуется спросом санаторий «Озерный». В последние 2-3 года здесь соревновались и отдыхали представители Министерства лесного хозяйства и Министерства юстиции Республики Беларусь, участники Международной спартакиады нотариусов, Международного фестиваля настольного тенниса среди инвалидов-колясочников, Межгосударственной спартакиады «Дружба» Национального банка Республики Беларусь и Центрального банка Российской Федерации. Также сложилась традиция не только принимать гостей, но и самим путешествовать по стране, чтобы побороться за кубок и звание лучшей спортивной команды в своей профессиональной отрасли.

На прошедших выходных работники  ОАО «Гроднопромстрой» приняли участие в летней Республиканской спартакиаде профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов, посвященной Дню строителя. Соревнования  проходили в санатории «Белорусочка», который располагается в четырех километрах от Минска, на территории агрогородка Ждановичи, в экологически чистой зоне среди хвойно-березового леса на берегу водохранилища Дрозды.

Удобное расположение «Белорусочки» позволяет  насладиться красотой природы, а отсутствие городской суеты и повседневных забот способствует релаксации и отдыху. Если еще померяться силой духа и тела, то получишь колоссальный заряд энергии и позитива для дальнейшей профессиональной деятельности. О том, что заканчивается бабье лето, гродненцы почувствовали, когда увидели на веранде своего корпуса большую полуживую стрекозу. Она ведь живет всего две недели. Зато приятно удивили дикие утки. Назвать их дикими сложно. Во время ужина спортсменов, они, как домашние, табуном бежали к столовой. Сия романтическая обстановка настраивала на доставляющую удовольствие борьбу за медали. 

В программе спартакиады определялись победители в отдельных видах: бадминтоне, бильярде, волейболе, гиревом спорте, дартсе, легкой  атлетике, мини-футболе, настольном теннисе, плавании, стрельбе пулевой. А также суммировались очки общего зачета, по итогам которого команда Гродненской области заняла третье место и стала обладателем бронзовой медали. Первое место у минчан, второе у коллег из Брестской области.

Еще одну золотую победу в свою спортивную копилку добыл известный гродненский гиревик Евгений Назаревич, председатель Международной федерации гиревого спорта.

Церемонию награждения проводили Геннадий Ляпунов, председатель Белорусского профессионального союза работников строительства и промышленности строительных материалов и его заместитель Сергей Рябинин.

Фото из архива Евгения Назаревича



Фотогалерея новости

Республиканская спартакиада работников профсоюза строительства. Минская область. 27.09.2020



виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?