Команда Гродненской области – серебряный призер чемпионата Беларуси по дзюдо
16 февраля 2020 — 17:09 2339
ДзюдоДзюдо
Автор: Инна Бушма

С 13 по15 февраля в могилевском спортивном комплексе «Олимпиец» прошел чемпионат Республики Беларусь по дзюдо.

В соревнованиях приняли участие около 150 спортсменов из всех областей Беларуси и Минска в разных весовых категориях. Представители Гродненщины в личном первенстве выиграли 3 золотые, 4 серебряные, 4 бронзовые награды и заняли второе место в общекомандном зачете.

В мужском первенстве чемпионами 2020 года стали Кухаренко Егор (свыше 100 кг), Шока Вадим (81 кг). «Серебро» завоевали Витковский Ефим (60 кг), Шока Конрад (66 кг). «Бронза» у Сурова Владислава (66 кг), Шоки Марка (66 кг), Черняка Максима (73 кг), Гацука Константина (90 кг).

Среди женщин титул чемпионки завоевала  Данилович Ксения (52 кг), серебряными призерами стали Мартинкевич Анжелика (78 кг) и Осипович Жанна из Сморгонского района (70 кг).

Первое место в общекомандном зачете досталось столичным дзюдоистам.