Команда Гродненской области по гиревому спорту вновь поднялась на высшую ступень пьедестала
04 декабря 2018 — 14:43 2289
Гиревой спортГиревой спорт
Автор: Евгений Назаревич

На чемпионате Республики Беларусь, который проходил в Мозыре (Гомельская область),  очень важно было сыграть тактически и распределиться по весовым категориям, что лучше всего удалось гродненцам.

В общем зачете они показали высокий уровень мастерства, проявили волю к победе и заняли первое место. Гиревики из Минска стали вторыми, гомельчане третьими.

Капитан команды Евгений Назаревич в весовой категории до 90 кг по сумме двоеборья (толчок 118 раз, рывок 169 раз) занял второе место и в абсолютном первенстве был третьим.

Андрей Крупняков (до 90 кг) завоевал две золотые медали по сумме двоеборья (толчок 139 и рывок 181) и в абсолютном первенстве.

Первые места по сумме двоеборья достались Сергею Мацко (до 100 кг, толчок 123 и рывок 166) и Антону Жлабо (до 75 кг, толчок 82, рывок 158). Иван Крупенич (до 70 кг) вышел на третье место (толчок 58). Мужчины выполняли упражнение с двумя гирями по 32 кг в толчке и одной в рывке.

Третье место заняла и единственная женщина в команде Екатерина Тюлькевич (до 70 кг), подняв 16-килограммовую гирю 116 раз.

Все выше названные спортсмены проживают в Гродно.

Николай Барило из Кореличей (до 80 кг) показал второй результат (толчок 98 и рывок 130).

Команда Гродненской области по гиревому спорту выражает благодарность Управлению спорта и туризма, лично Олегу Андрейчику за финансовую поддержку и возможность выехать на чемпионат Республики Беларусь.