Команда Гродненской области стала бронзовым призером чемпионата Беларуси по пулевой стрельбе
12 августа 2019 — 13:45 1963
Стрельба пулеваяСтрельба пулевая
Автор: Инна Бушма

Чемпионат Беларуси стал проверочным стартом перед Кубком мира и чемпионатом Европы. На предстоящих международных соревнованиях будут разыграны путевки на Олимпиаду 2020 года в Токио.

В командном зачете в двух упражнениях (ВП-6 и ПП mix) спортсмены Гродненской области поднимались на высшую ступень пьедестала почета. Среди них Чергейко Илья, Бубнович Виталий, Бубнович Олег, Розумович Татьяна, Зайчик Евгений. В личном первенстве победу праздновали Чергейко Илья в упражнении МВ-6 (стрельба из малокалиберной винтовки из трех положений с расстояния 25 метров) и Зайчик Евгений в стрельбе из пневматического пистолета.

На второй позиции в итоговых протоколах личного первенства  расположились Чергейко Илья (МВ-6) и Розумович Татьяна (МП-5). В командных соревнованиях: Розумович Татьяна, Цидик Анастасия, Кичко Виктория (МП-5), Петрище Анастасия, Ильчук Дарья, Улида София (МВ-6).

Бронзовая медаль завоевала Розумович Татьяна в стрельбе из пневматического пистолета.

Третье место в командном зачете заняли Бубнович Екатерина, Чергейко Илья (ВП mix), Зайчик Евгений, Касперчик Алексей, Ломашевич Евгений (МП-8), Чергейко Илья, Бубнович Виталий, Коник Андрей (ВП-6), Бубнович Екатерина, Цыдик Елизавета, Улида София (ВП-6), Зайчик Евгений, Куди Виталий, Ломашевич Евгений (ПП-3), Розумович Татьяна, Цидик Анастасия, Жукова Вероника (ПП-3)
Гродненские спортсмены увезли из Минска 15 медалей, из них 4 золотые, 4 серебряные и 7 бронзовые.