Команда Гродненской области стала второй по итогам Кубка Беларуси по легкой атлетике
09 июня 2018 — 11:07 178
Легкая атлетикаЛегкая атлетика
Автор: Галина Артюшевская

Команда Гродненской области стала второй по итогам Кубка Беларуси по легкой атлетике

В период с 7 по 8 июня в Бресте проходил Кубок Республики Беларусь по легкой атлетике. Ведущим легкоатлетам страны представился шанс выполнить норматив для участия в чемпионате Европы в Берлине, который состоится в августе, а также попасть в сборную страны на международном матче между сборными Беларуси, Балканских стран, Балтийских стран и Украины, запланированный 21-22 июня на столичном стадионе Динамо.

По итогам двух дней соревнований победу в Кубке Беларуси по легкой атлетике одерживает команда Брестской области - 205 очков.

На второй строчке итогового протокола команда Гродненской области - 181 очко.

Третье место достается команде Могилевской области - 169 очков.

Четвертое место у команды Гомельской области - 148 очков.

Пятая строчка итогового командного протокола за командой города Минска - 139 очков.

106 очков набрала команда Минской области и это шестая строчка итогового протокола.

И с суммой очков - 103 на седьмой позиции команда Витебской области.

В активе сборной команды Гродненской области 10 первых, 6 вторых и 10 третьих мест.

1место

  • Мазуренок Ольга (Гродно) 3000м -9.18,42
  • Ничипор Алексей (Слонимский) ядро – 20,23
  • Дубицкая Алена (Вороновский) ядро – 19,14
  • Трус Виктор (Ошмянский) диск – 57,87
  • Мелешко Павел (Слонимский) копье – 79,28
  • Борейша Павел (Гродно) молот – 76,83
  • Маслова Анастасия (Гродно) молот – 67,87 (личный рекорд)
  • Скобейко Андрей (Гродно) высота, 223
  • Чемармазович Владислав (Слонимский) шест - 520
  • Зубко Игорь, Пустобаев Сергей, Андралойть Максим, Линник Александр (эстафета 4х100м) 41,42

2 место

  • Роговцов Степан (Гродно) 5000м – 14.33,58
  • Линник Александр (Гродно) 100м – 10,71
  • Логиш Артем (Кореличкий) 1500м – 3.49,40
  • Полонникова Наталья (Мостовский) 1500м – 4.28,42
  • Пустобаев Сергей, Калачев Артем, Таврук Александр, Зубко Игорь (эстафета 4х400м) 3.17,09
  • Яковчук Анастасия, Вайткун Виктория, Чимбор Валентина, Хильманович Ал-дра (эстафета 4х400м) 3.49,36

3 место

  • Линник Александр (Гродно) 200м – 21,24
  • Чимбор Валентина (Ошмянский) 400м с/б -1.00,40
  • Полонникова Наталья (Мостовский) 800м – 2.10,81
  • Мазуренок Ольга (Гродно) 5000м – 16.12,12
  • Гурин Артем (Волковысский) длина – 7,14
  • Пасечник Елена (Лидский) ядро – 17,10
  • Козловский Александр (Островецкий) копье – 74,39 (личный рекорд)
  • Кречик Елена (Слонимский) молот – 63,78
  • Андралойть Максим (Островецкий) шест – 480 (личный рекорд)
  • Киберева Полина,Урбанович Александра, Хильманович Александра, Паэглите Шарлота (эстафета 4х100м) 48,49

В состав сборной команды Беларуси для участия в международном матче включены спортсмены из Гродненской области:

  • Дубицкая Алена, толкание ядра
  • Мелешко Павел, метание копья
  • Тихон Иван, метание молота
  • Еремич Юрий, прыжок в длину
  • Линник Александр в беге на 100м
  • Борейша Павел, метание молота.

Среди шести лучших легкоатлетов Кубка Беларуси три спортсмена Гродненской области:

  • Алена Дубицкая – толкание ядра. Спортсменка не только одержала победу в соревнованиях, но и установила новый личный рекорд - 19.14м.
  • Алексей Ничипор – толкание ядра. Одержав победу с результатом 20м23см, спортсмен поднялся на высшую ступень пьедестала почета.
  • Павел Борейша – метание молота. В лучшей из попыток спортсмен отправил молот на отметку – 76.83м и получил золотую награду Кубка страны.


Скачать


Фотогалерея новости

Кубок Беларуси по легкой атлетике 2018



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гольф Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки в воду Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Каратэ Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм

275 дней до начала II Европейских игр в Минске - 2019

677 дней до начала Летних Олимпийских игр в Токио 2020

Сколько раз в неделю вы занимаетесь спортом?